ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт Четверг, 28.03.2024, 15:32
  Блог Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2011 » Март » 4 » БАБОЧКА НА ОКНЕ...
13:03
БАБОЧКА НА ОКНЕ...
...Солнце - садилось за горизонт, слышны были звуки вечернего города, лучи заходящего солнца косо прокрадывались в комнату...Был слышен запах уходящего, ускользающего лета, и - ранний, едва уловимый, запах ранней осени. Желтеющее дерево за окном, растущее на крыше...Почему ещё везде так много зелени, а оно - уже пожелтело? О чём оно думает? О весне, когда распускались листочки и пели соловьи? Или о звенящем лете? Или о том, что скоро придут холода? Не знаю.Дерево также молчаливое и красивое, как и наша жизнь. И сейчас эта ранняя пора осени - так чудесна! Ещё, кажется, лето, но...уже осень. Легко думается, пишется, мечтается, что-то планируется, делается...Пора раздумий и подведений итогов уходящего Времени, какого-то прожитого отрезка времени, собственных поступков, мыслей и планов, чьих-то слов, просто самой жизни. Нашего с тобой общения. Заполненного тобою вакуума моей души, где так много надежды на лучшее, общих планов, стремления к солнцу, к свету, к лучшему образу жизни. 
По тюлевой занавеске вверх шла запоздалая бабочка... Её крылышки порхали, она на миг замирала, обессиленная, а потом взмахивала опять крылышками и...карабкалась снова вверх! К лучам солнца! К свету! Она - неустанно шла вверх. Падала и вставала снова и снова. Тюлевую занавеску дёргал лёгкий ветер, как-бы пытаясь её сбросить, но бабочка цепко держалась лапками за ниточки, и...шла опять, упрямо двигаясь навстречу солнышку...Она - хотела жить, а не оставаться в комнате! И она напомнила меня саму. 
Меня. Моё упрямое движение к жизни, как ни больно, как ни трудно иногда не бывает, но меня сейчас спасаешь, преображаешь, меняешь, поднимаешь только ты своими сильными руками и великой добротой искренной души, и Память снова и снова возвращает меня в прошлогодний сентябрь. Как много всего изменилось за это время нашего с тобой общения, и только сейчас я поняла, как морально я тогда была слаба, не понимая, где заложенна в человеке свобода, гармония, искренность, и как глубоко я ошибалась раньше, пытаясь что-то сохранить в прошлых годах.Как больно я шагала по лезвию ножа летом, и насколько стала другой сейчас. 
Почему сутки имеют всего лишь 24 часа? Ведь так много всего хочется успеть, выучить, сделать, а...времени не хватает. Знаешь, другая бы на моём месте, наделав ошибок и потеряв много сил, - цеплялась бы, как за последнюю соломину, за иллюзию уже давно несуществующего брака, но - не я. Нельзя платить звонкой монетой там, где она лишняя. Помню, раньше, когда я оставалась одна, - мне хотелось выть, все предметы казались в чёрных тонах, кусок хлеба не лез в горло, а всё оказалось очень просто: внутренняя свобода и умиротворение, твоя неустанная помощь и поддержка дают мне силу идти дальше, с улыбкой на устах, и я себе сейчас образно напоминаю бабочку на окне, которая всё-таки сегодня взлетела и полетела навстречу солнышку! 
Какой красивый ночной город... 
Он - зовёт и манит меня своим теплом и огнями... 
Хотелось бы послушать голос ночного города, затерявшись в толпе в Корпусном парке, любуясь отсветом от фонарей, неоновыми рекламами, просто слушая голос природы, людей и засыпающего города. Любимые места зовут меня, и я очень люблю свой город, своих друзей, Природу и саму Жизнь... 
Жёлтое дерево - как неординарность личности и всепоглощающей свободы...Оно - не такое, как все остальные. Особенное. Родственная душа... 
Бабочка на окне, взлетающая и - взлетевшая к солнцу...Образ - близкий и родной. Непрерывное движение и - твоё присуствие, дающее силу Жить на полную силу! 
Ночной город, зовущий своими огнями... 
Свобода и радость самой жизни. Неповторимось каждого мига, который хочется запомнить навсегда. 
Наше искренное общение, дающее силу жить, начиная свой новый день с улыбки! 
Уверенность в завтрашнем дне. И - надо идти вперёд, не останавливаясь ни на шаг... 
Неустанное желание лучшего и подлинного (ВСЕГО!), полной самоотдачи во всём, и - ещё большего прогресса и воскресения души. Души, наполненной светом, искренностью, нежностью, радостью, солнышком!

Просмотров: 396 | Добавил: Helena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
 
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Мини-чат

     

    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz