ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт Вторник, 23.04.2024, 17:05
  Блог Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2011 » Март » 19 » Кризис среднего возраста или безумие?
14:48
Кризис среднего возраста или безумие?
Я вот часто задумывалась над таким вот вопросом:почему в наше время у многих мужчин начинается так рано проявлятся кризис среднего возраста,и многие люди ищут для себя спасение в иностранных религиях: дао, буддизм,Иегова итд.?Что же всё-таки происходит с людьми? Ведь,если рассмотреть этот вопрос несколько глубже,то в том же Китае ни один китаец не станет верить в нашего Иисуса Христа,и ни один мусульманин,исповедущий вер в Аллаха,согласно Корану,-не поставит у себя дома статую древнеславянского Дажбога или Перуна,каждую неделю принося ему в жертву зарезанного петуха? А теперь представьте себе на минуту солидного мужчину-бизнесмена,имеющего всё для нормальной жизни,но этот бизнесмен считает,приняв веру дао,что женщина в его жизни - это всего лишь инструмент для подпитки внутренней энергетики,он ест только китайскими палочками,сливочное масло перетапливает по 40 минут,превращая его,наверное,уже в "солидол",а свою знакомую,уезжающую в Агнлию,он просит привезти ему особенную шапочку с...бомбончиком!

  А ему-то уже целых 45 лет...

  Различного рода талисманов,амулетов дао этому мужчине уже мало,осталось только лишь нарядить его в шотландскую юбку и белые гольфы...Смешно? Мне тоже,но тут больше вопросов,чем смеха... А ведь известен же и тот факт,что сам Гитлер был сторонником китайской религии дао, не раз посещая монахов в Тибете. Такие мужчины, которые пришли к дао,-очень часто раздражительны,деспотичны,эгоистичны,старающие навязать своё мнение другим людям...

  Или рассмотрим сейчас тот момент,когда люди приходят к такой религии, как буддизм.Свобода мыслей и действий.Внутренние поиски гармонии внутри себя, Полная свобода в сексуальном плане,где ничто не может называться грехом или чем-то ещё,принося с собой какие-то "табу" и "условности", излюбленное состояние - это одиночество, попытки к медитированию, самовнушению к полному равновесию, без никаких-либо посторонних эмоций гнева или радости, попытки сломать свою или же чью-то гордость,ну итд. Да, такие мужчины в общении с нами поначалу добры, внимательны,услужливы,они с радостью помогут вам,исполнив любую просьбу или маленький каприз,но на данном этапе мы сможем наблюдать и другие стороны психологии мужчин,которые веруют Всевышним Силам: они - напрочь лишенны романтизма, всё строят "логически и последовательно",за любое "привыкание" или "привязанность" - "наказывают" холодным и безраличным отношением, стараются склонить к своим "правильным" убеждениям, поучить кого-то - чему-то, я, например, не могу понять того, как может женатый мужчина-буддист,потерявший свежесть отношений со своей женой,-советовать ей завести поскорее...любовника, не испытывая при этом ни малейшего грамма ревности?! Как можно своему другу детства,(неудачнику по жизни,который в 45 лет никак не может жениться...), - советовать пощаще заниматься...(простите, господа, за цитату:"...Самый лучший выход для тебя - это онанизм!"? Любое неповиновение, упрямство в отстаивании своих независимых прав - в общении с такими людьми тоже жестоко "наказывается: они - "умывают руки", изображая из себя безраличных и холодных, рагневанных "учителей"...Ну, а если же у вас есть проблемы семейного и личного плана - таков мужчина-буддист посоветует вам заняться сублимацией, абстрагировавшись от собственных же проблем... Или же посоветуют вам побыстрее познакомиться с кем-то через Интернет, и, "завязав глаза чёрным платком", - выехать куда-нибудь в Израиль, в Австрию к какому-нибудь старичку,который рад будет вашему присуствию,а вы,если вы-одинокая женщина в душе с проблемами по самочувствию,-должны по-рабски смиренно благодарить старичка за кров над головой, за согласие жить с вами...

  Так что же происходит на самом деле с нашими мужчинами в нашем XXI-м веке, друзья мои? Одному - подавай шапочку с бомбончиком и шотландскую юбку с белыми гольфами, который сидит за рулём "Ниссаны", а другой - стремится к полной гармонии внутри себя, возомнив себя прагматическим "учителем" буддизма, наказывая за любое "непослушание" - морально-психологически?

  Так что же это: КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА или БЕЗУМИЕ?


   
  "КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА № 2"

   
  Наконец-то мне стало ясно, что такое кризис среднего возраста у мужчин! А это именно то время, когда мужчина начинает подходить к рубежу, и отношения с женой уже не радуют душу. Так что же? А ничего! Молоденькой девушке вполне можно разыграть роль "принца", она-то не будет знать о его недостатках,о его слабостях,а когда что-то не так,когда ему просто наскучит эта "роль",-он опять вернётся к жене, перед которой не надо быть неотразимым.

  Можно запросто по три дня ходить небритым; можно впериться глазами в монитор,и,обхватив руками клавиатуру,-"рыскать" по Интернету, "прикалываясь" на каком-нибудь сайте с новой девушкой,сидя перед компьютером в трусах и литрами проглатывая кофе,пытаясь обогнать 24 часа в сутки; можно задрать ноги к потолку и слушать турецкое радио по безлимитному Интернету,одновременно скачивая и прослушивая Задорнова; можно по две недели ходить в замызганной футболке и в драных носках; можно снова изобразить из себя перед кем в роли "Ромео", пока из другой комнаты не явится среди ночи жена, как приведение, за своим "извечным должком" часика этак в 3 ночи, и тогда...Надо немедленно закрыть программу Opera, спрятать все сайты, оборвать трескотню турецкого радио и монологи Задорнова, стремглав рынувшись навстречу "законной половинке",которая ненасытно провозгласит своё "ХОЧУ!"

  В случае неисполнения её "ХОЧУ!", а она ж - финансовый и - единственный источник, можно незамедлительно лишиться крова над головой, еды и подушки, тогда и попукать не будет где!!!

  Можно запросто три дня не мыть голову; можно изо дня в день ложась в постель одевать одну и ту же старую растянутую хлопчатобумажную ночнушку, прекрасно зная, что муж ее ненавидит, объясняя что в ней тепло и уютно, «а в том черном шелковом комплектике – холодно»; можно до часу ночи смотреть «Хауса» (поедая шоколадные конфеты и сетуя каждый раз «Как же поправилась!») и при упоминании «о супружеском долге» коротко обрезать – «хочу спать» прекрасно понимая, что в случае неисполнения его "ХОЧУ!", а он ж - финансовый и - единственный источник существования, можно… ничего не лишиться, бо куда же он денется от двух детей, он не так воспитан!; если муж совсем достал своими домогательствами, тяжело вздохнуть, лечь на бочок, отклячить задницу, прошипеть: «у тебя есть пять минут на все…» и продолжить читать книгу, смотреть телевизор, ets...; можно закатывать сказочные истерики два раза в месяц и вместо извинений рассказать, как тяжело у нее проходит ПредМС и ПостМС…

  Можно запросто три дня не мыть голову; можно...

Уже второго "можно" не будет, потому что после первого появился достаточно вечемый повод, чтобы пристрелить ее!!!




"Как выглядит женщина во время кризиса среднего возраста?"
   
  ...Она, обвязавшись прапрапрабабушкиным пуховым платком,сидит в кресле часами,гадая на картах; сутками курит сигареты - пачка за пачкой; с интересом просматривает свежие газеты с обьявлениями о брачных знакомствах,и со страхом измеряет свою талию и грудь,пытаясь подойти под "параметры",ведь в обьявлении (о, Господи...), написано:"Ищу женщину,среднего возраста,с голубыми глазами,без детей,стройную,но ОБЯЗАТЕЛЬНО с грудью 7-го размера.Другие варианты не рассматриваются.О себе: был женат,(3 раза),плачу алименты,живу у соседа,приду на встречу с букетом полыни: признаю только ЕСТЕСТВЕННОСТЬ."; женщина среднего возраста засматривается на молоденьких парней,ей снятся красивые сны,но тоже можно по неделе не мыть голову,обсуждать достоинства сильных нашей планеты с котом,т.к. подруга давно удрала в США, (вышла, предательница, замуж за миллионера,отобрав пароль от её анкеты на сайте знакомств, а ещё женщина среднего возраста, встретившись по обьявлению с каким-то мужичком,который,вместо вина,напоит её морковным соком,-через 1,5 часа услышит по мобильнику его голос:"Милая,а ты знаешь,мы с тобой "протарабанили" аж 3 часа,но сейчас,если бы я увидел твоё лицо,-то и не узнал бы тебя..."
  ...Можно АБСОЛЮТНО ВСЁ,но после всех этих "можно" женщина среднего возраста посмотрит на своего мужа, как Сталин - на Гитлера,обрежет волосы, выщипает брови "под ниточку",наденет какое-нибудь более-мене пристойное платье,закажет себе столик в ресторане,где из меню - выберет только зажаренные мидии и красное вино,позвонит своему давнему поклоннику из универа,назначив встречу возле Главпочтамта у 7-й колонны,(которой и в природе не существует),часиков этак в 23.30.; потом закажет номер в гостиннице,и будет рыдать полночи,сидя на краю ванны,размазывая тушь по щекам и всё жалея старого своего поклонника,который,(оказался учителем физики её младшего сына...,а потом позвонит своему мужу,пропев в мобильник:"Котик,у нас сегодня безумный праздник! За 15 лет нашей жизни именно сегодня мы совершим 55 799 соитий...Приезжай скорее!"
Просмотров: 401 | Добавил: Helena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
 
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Мини-чат

     

    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz