ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт Четверг, 28.03.2024, 15:29
  Блог Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2011 » Март » 3 » НА КРАЮ МОСТА...
23:57
НА КРАЮ МОСТА...
... Холодно.
Холодно и больно. Душа - в предвестии чего-то грустного,что снова изматывает,изнуряет,приносит тревогу в каждую клетку атома сердца...Почему так? Зачем? Отчего же в мире не существует постоянства и прочности, почему то, о чём мы мечтаем, - со временем начинает тихо ускользать из рук, как искорка, которую мы называем счастьем...Край моста.Я - снова стою на нём, стою, как и раньше, чувствуя, что начинаю замерзать.Что мне остаётся? Ничего...Одни воспоминания: улыбки, смех, кружение по городу, блеск обручальных колец на руках и блеск твоих волос под снежинками падающего снега при отсвете фонарей; твои улыбки, забота, внимание, тонкие и нежные пальцы,согревающие мои ладони; всё то, о чём может мечтать Женщина и мать...Стану ли я ею? Не знаю, неизвестно, неведомо и... больно.Вакуум души снова наполнен тревогой и холодом, и чувствуется лишь только одно: что-то уходит, ускользает, исчезает из моих рук.Нет, не мои искренные и святые чувства к тебе, та трепетная бережность,которую хочется пронести через всю жизнь,а именно ты. «...Этот город не принимает меня.Я не могу к нему привыкнуть». Чтобы к чему-то привыкнуть, нужно прожить в не один год, и так быстро всё не приходит, для всего нужно мудрое Время.Лишь оно способно расположить нас ко многим вещам,если мы твёрдо уверенны в том, чего мы хотим от жизни, о чём мы мечтаем, что именно мы жаждём воплотить в реальность...
Реальность...
Как она жестока!
До безумной боли в глубине души...Да только я всё прекрасно понимаю: первычные узы оказываются всё-таки сильнее, чем то, о чём ты мечтаешь, это мне совершенно несложно понять, и... так будет всегда.Так есть.Так было.Так будет.Так всё построенно в твоей жизни, что личностная Свобода оказывается для тебя не тем пространством, в котором нужно привыкать жить, становясь сильным и настойчивым в достижении своих целей, а первычные узы...Они сейчас берут верх над твоими мечтами, и потому и приходят мысли о том, что мой город - никогда не сможет стать тебе родным...Жаль.Вспоминаю твои слова о том, как чист сдесь воздух, как спокойно и уютно, какие люди отзывчивые,и... Постоянство? Что-то его не видно. Знаешь, жизнь - научила меня быть одинокой волчицей, которая постоянно за что-то борется, в борьбе зализывая раны от крови, в её жизни нет «защитного крыла», куда можно спрятаться от невзгод, - она давно привыкла жить одна и не вспоминать своих корней, эта суровая жизнь научила её мудрости, выносливости, молчанию.Терпению и умению достигать своих поставленных целей, не говоря лишних слов; научила держать себя в руках «железной хваткой», и не поддаваться мимолётным импульсам и порывам эмоций, а осознанно идти по задуманной дороге... Конечно, сил у неё не так и много, - слишком много трудностей было на её коротком веку, но душа и мудрость ума преобладают над малым количеством физических сил, и... одинокая и гордая волчица снова и снова пойдёт в глубь леса, чтобы затеряться между деревьями и жить дальше, не надеясь ни на какие-либо первычные узы: она сама по себе сильная и молчаливая.
Вспоминаю прошлогодний ноябрь...
Такие же холода и снег за окном, те же одинокие стены и пустота в душе, безсонные ночи...Что мне тогда оставалось? Ничего.Молча закрыть глаза и ждать.Когда сгущались сумерки, - я ждала рассвета, когда всходило солнце - хотелось, чтобы быстрее пришла ночь и просто, словно птицы, летели дни... Боль и тревога.Ощущение того же одиночества, что и раньше.И я снова стою на краю моста.Ещё один миг, одно лишь движение, один лишь жест и... я полечу вниз. С жизнью прощаться не жалко: зачем мне жить без тебя, если: «...твой город - не принимает меня», если: «...сдесь всё какое-то казённое...», если, если, если... Нет, я ничего не говорю, ничего не прошу, ничего мне не нужно, только лишь одного: не потерять тебя и твоего постоянства.Твёрдости и личностной Свободы. Силы воли и умения жить. Жить, а не выживать.И быть мудрым. Что ж, хочется верить в лучшее, в то, что постоянство придёт к тебе, и ты станешь сильнее меня, а пока... Сейчас мне очень больно.Очень...Что же мне остаётся? Знаешь, одни лишь воспоминания, как яркий и неповторымый, красочный сон...Холод и Боль.Надежда, как последняя искорка, что... может быть... а вдруг? ты меня поймёшь? А ещё... Если Бог даст счастье когда-то услышать детский смех - я сберегу нашу любовь навсегда, как и само дитя, дав ему всё, что смогу дать.А пока я стою на краю моста, стою и чувствую, как мне только холодно и горько, как душу наполняют воспоминания, воспоминания, воспоминания...Твой голос, твой смех, твои улыбки...Наши мечты, наши планы... Наше счастье, от которого расцветало всё вокруг... Неужели всё это было лишь сном? Сном, которого никогда не забыть...Не знаю.Слишком больно, чтобы ещё что-то говорить.Научись быть постоянным и твёрдым.Незыблемым, как скала, научись никому ничего не объяснять и мудро жить, лично «пробивая» себе дорогу, не возвращаясь в Прошлое, где тебя снова будут ждать крик и обвинения, я ведь в Прошлое не иду и «защитного крыла» не ищу, не проронив никому ни слова. Живу, как могу.Как умею.Как научила жизнь...И снова и снова остаюсь той же израненной и одинокой волчицей, что устало уходит в глубь леса.У неё ещё есть надежда...Ещё есть, ведь под сердцем может забиться новая жизнь...А так я стою на краю моста...Как и год назад.Один лишь миг и я полечу, устав от Боли... Я ничего не прошу, ничего не вымогаю, мне ничего не нужно, только, если можешь, попробуй меня понять...До конца.Мне некуда идти, не к кому, меня никто нигде не ждёт, просто...если не хочешь меня потерять, - будь постоянным и - свободным от всех, сильным и пробивным.Подумай, и пусть Мудрость придёт к тебе.Мудрость и Свобода. Пусть «устаканится» душа, и ты найдёшь сам себя, а я пока помолчу, проронив последнюю фразу:»Жизнь - очень долгая, и надо всегда твёрдо идти по её дорогам.Если ты не знаешь, как идти, - спроси, я тебе во всём помогу, только меняйся и учись.Слушайся. И - освобождайся от Прошлого.»

17.12.09г. 



Просмотров: 429 | Добавил: Helena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
 
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Мини-чат

     

    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz