ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт Среда, 24.04.2024, 00:33
  Блог Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2011 » Январь » 26 » Нельзя желать чужого мужа
12:02
Нельзя желать чужого мужа

Счастливых людей мало потому, что мы не умеем ценить счастье.Мы его просто не хотим видеть.Люди, пришедшие сознательно к измене, не задумываются поначалу над последствиями, над болью,которая будет мучить потом.Зачастую мы просто не хотим видеть хорошие стороны мужа (жены), считая, что он - скучен и надоел нам за прожитые годы.В этих поступках мы делаем глубокие ошибки, потом, спустя время и годы, нас начинает мучать Совесть:"Зачем я так делал(-ла)? Почему я не ценила его-(её)? Но уже слишком поздно и ничего вернуть нельзяю." Разнообразие отношений делает нашу душу мятежной, забирает покой, лучше жить без измен.Лучше нам жить в любви и в счастье.Просто любить,а не притворяться.

Мужчины не изменяют. Мужчины никогда не изменяют. Просто кто-то когда-то неверно приклеил те характеристики, которые изначально предназначались женщине на мужчину.

Что такое измена? Измена, в общем восприятии, это когда мужчина занимается сексом не со своей постоянной партнершей.

Слышите, как какой-то гром пронесся по улице? Это мужчины громко загоготали, прочитав эту строку...
Дело в том, что ни один вменяемый мужик не считает момент быстрого оргазма с какой-то девушкой, с которой он торчит в сауне, в офисе, на чьей-то даче или еще неважно где, которую он снял пару часов в баре с друзьями и не помнит ее имени - изменой. Точно также как он не считает изменой собственную мастурбацию. Точно также, как не считает изменой мысленное изнасилование идущей впереди по улице девушки с классной попкой. Для него, если разобраться - практически равные понятия.
Мужчина изначально полигамен, это в его природе. Здоровый мужчина стремится сделать себе максимальное количество детей на уровне физиологии - и только двухтысячелетний налет христианской цивилизации и морали мешает ему это осуществить. В природе мужская моногамность встречается довольно редко. Тут, конечно, зоологи могут меня поправить. Поправляйте:)

Женщина же изначально моногамна и всегда стремится к уменьшению количества партнеров до минимума. Женщина открывает свое естество перед мужчиной, впуская его в себя, только тогда, когда полностью ему доверяет, если он привлекает ее как личность, как успешный субъект, как отца детей - и другого ей не нужно. Если уж она впустила в себя иного - это действительно измена, ибо ее она повелась на другого не физиологически, а морально. Мужчину такие детали для секса не интересуют. Мужчина сунул-вынул, и спокойно вернулся к жене, не испытывая никаких угрызений совести. А знаете почему? Потому что секс с другой женщиной на любовь, чувства, отношение к жене никак не влияет. Для мужчины секс - это такой же акт отправления естественных надобностей, как попить и поесть... ну и все остальное;)

Вы конечно возразите: а как же постоянные любовницы? Ладно, скажете вы, допустим, ну напился мужик с друзьями, ну в сауну завалились, ну девок блудных вызвонили, ну трахнули их по пьянке - хорошо, это дурость, а не измена. Но как ты, любезный мой Плагиаторище, оправдаешь наличие постоянных любовниц??? Или это тоже не измена, морда твоя пиарско-иезуитская???

Скромно потуплюсь, помолчу, паузу мхатовскую выдержу и скажу - не измена.
Ни фига не измена.
Ибо изменить можно любимому человеку. А если мужик завел постоянную связь на стороне - жену он уже не любит. Он любит любовницу.
И держат его возле жены только соображения типа уважения, привычки, быта, детей и даже банально - "совместно нажитого имущества", перед перспективой дележки которого иногда волосы становятся дыбом.
А любит он любовницу. И изменяет он любовнице с женой и никак иначе. И очень стремится сократить количество таких измен, что чаще всего оправдывается чрезмерной усталостью на работе и прочими отмазками, которые сложно проверить. Именно любовнице, обнимая ее в постели, он рассказывает то, что его волнует - а она это понимает. Ну или делает вид - про тему любовниц и их мотиваций уже написано предостаточно. Но мужчина ее любит - и именно с ней ей хорошо, он балует ее и чувствует себя вновь сильным и востребованным. А жена - это уже в некотором роде объект мебели, грелка ночью и иногда денежный пылесос.. иногда, я сказал!!:)))) И жена, если она до сих пор любит мужа, очень страдает, ибо, конечно, все видит и обо всем догадывается. Так что если ваша жена очень долго не замечает, что у вас есть любовница - это не значит, что вы такой умный и классный актер. Это всего лишь значит, что вы жене как любимый человек безразличны. Или она вас прощает изначально...

Сильные мужчины, те, кто действительно сильны здоровым эгоизмом, уходят к тем, кого любят. Уходят полностью и целиком. Оставляя себя и свое время только для детей. Делая это для того, чтобы не мучать себя и не мучать ту, кого разлюбил. Ибо спать каждую ночь с нелюбимой - это хуже пресловутой китайской пытки.


Самое страшное, что может быть случилось. То, чего вы так боялись, то, что может произойти с кем угодно, но не с тобой - произошло. Оставим вопросы морали для других обсуждений, сейчас нам это не интересно. Интересно же другое - можно ли простить того, кто изменил? 

На этот счет существует множество мнений и у каждого человека оно свое. Чаще всего можно услышать, что нельзя. Что изменивший раз, сделает так снова. Между тем, все это ответы безапелляционные, и самое главное - абсолютно не работоспособные. Потому как редко кто остается хладнокровным, когда любимый человек выбирает другого. 

Причины измен рассмотрим в отдельной статье, тем более у мужчин и женщин они несколько отличаются. Сейчас же нас интересует вопрос "Можно ли простить?" 

Для начала следует понять, что если человек психически здоров и его устраивает партнер - он не будет искать приключений на стороне. Зачем ему это делать если он итак получает все необходимое с постоянным партнером, которого он уже знает, с которым безопасно и комфортно? Сейчас многие скажут: "Острые ощущения". Но кто мешает их получать ВМЕСТЕ? Острые ощущения - это потребность психики. И ее легко можно удовлетворить не приключениями на стороне, а совместной поездкой в горы, или совместным увлечением прыжками с парашюта. И удовольствия, поверьте, тут будет в разы больше. 

Если человек решился на измену, то ему что-то ОЧЕНЬ СИЛЬНО не хватало в вас. Чего то вы ему не додали. Поэтому причина измены не в том, кто изменил. А в том, КОМУ изменили. И муки у этого человека только от того, что ему предпочли другого. Что другой оказался лучше, привлекательнее его самого. И прощение в данном случае нужно в первое очередь ему. Он должен простить самого себя, за то, что не оказался лучшим. Не стремился к этому. 

Прощение - это способность принять случившийся факт. Осознать его и ИСПРАВИТЬ. Когда причина случившегося будет устранена - исчезнут и муки души. Причина, а не человек!! 

Измену можно сравнить с увольнением с любимой работы. Природа ощущений одинаковая. Разница лишь в силе ощущений. Но увольняют ли с работы сотрудника, который приносит пользу компании, является хорошим другом для коллектива, постоянно стремится в своем развитии вверх и переживает за жизнь компании как-будто он часть ее? Это нонсенс. Такой сотрудник нужен любой компании. Увольняют лишь тех, кто не приносит никакой пользы и "просиживает штаны". Проще найти человека нового, пусть и не проверенного, но подающего надежды. 

Поэтому вопрос "Можно ли простить измену" сам по себе является не верным. Простить можно и нужно, даже если человек, пошедший на это, не нуждается в прощении. Повторяясь снова - прощение нужно тому, кому изменили. Пережив боль, откинув сильные эмоции, с трезвой головой он должен разобраться в причинах, по которым другой человек оказался предпочтительнее, чем он сам. Нужно понять это. Понять, что партнер был лишен чего-то для него важного и не мог наслаждаться отношениями в полной мере. И когда придет понимание - уйдет вся боль и обида. Уйдет циничный взгляд на отношения и появится понимание произошедшего. И что самое главное - появится надежда на то, что любимого человека можно вернуть. А если такого желания нет - иметь возможность построить полноценные и более качественные отношения с другим человеком, через улучшение себя. 

Без понимания этого, одни и теже грабли будут бить человека по лбу всю оставшуюся жизнь, не давая быть счастливым... 

И даже если человек вернулся после измены, получил прощение на словах, но тот, кому изменили, не простил самого себя - такие отношения рухнут. 

Потому, что он не получает доверия, в котором так нуждается. Ему постоянно напоминают о том, как он оступился. И это разъедает его жизнь. Не дает наслаждаться отношениями. И в одно солнечное утро, он понимает, что не получит прощения никогда. И правильнее все-таки найти нового человека и начать все с нуля. Отношения, где не будет недоверия и постоянных слежек. Распросов о том, где ты задержался на полчаса и что за человек только что звонил.


Измена по интернету
Пуританские нравы Америки давно ушли в прошлое, однако и слухи о перманентно длящейся в США сексуальной революции тоже сильно преувеличены. Взгляды среднего американца на секс и супружескую жизнь скорее ближе к консервативно-умеренным, чем к радикальным. 

Во всяком случае, вольности, которые позволяет себе семейный житель США, значительно отличаются от того, что показывают в кино и по ТВ. При этом, по данным исследовательской группы Nielsen Media Research, ежегодно на телевизионных экранах демонстрируется 65 тыс. сцен сексуального характера. Причем на пять постельных сцен с участием неженатых партнеров приходится лишь одна супружеская. 

Десятилетие назад социологами было проинтервьюировано 104 наиболее влиятельных телевизионных сценариста и продюсера. Целью опроса, в частности, было выяснить взгляды голливудской элиты на вопросы секса и брака. Как выяснилось, 93% опрошенных очень редко или никогда не посещали церковные службы, 97% были уверены, что женщина имеет право на аборт, 5% были убеждены, что гомосексуальность ненормальна, и, наконец, лишь 16% были однозначно согласны с тем, что супружеская измена предосудительна. 

В США супружеская измена процветает несмотря на то, что различные опросы показывают, что восемь из десяти американцев негативно относятся к ней. По данным The Janus Report on Sexual Behavior более трети мужчин и более четверти женщин, находящихся в браке, имели, как минимум, одну сексуальную связь на стороне. Исследование National Opinion Research Center показало несколько меньшие масштабы проблемы: своим супругам изменяли 25% американцев и 17% американок. При этом, супружеская измена стала частью жизни даже религиозных людей, несмотря на то, что запрет на нее заложен даже в "Десяти заповедях". К примеру, по данным исследователя Кеннета Вудворда\Kenneth Woodward, примерно 30% священнослужителей протестантских конфессий США имели сексуальные связи не только со своими женами. 70% священнослужителей одной из конгрегаций баптистов изменяли своим супругам. Опрос, проведенный журналом Christianity Today, среди своих читателей (далеко не все они являются священниками) показал, что 45% из них делали "что-то не очень хорошее в сексуальном плане", а 23% имеют постоянную сексуальную связь вне семьи. 

Служба Gallup провела особый опрос, ставивший целью проанализировать отношение американцев к супружеской измене. В частности, задавался вопрос "Какая часть мужчин\ женщин в целом по стране, на ваш взгляд, изменяет своим супругам?". Процент женщин, которые были уверены в супружеской неверности мужчин, почти совпадал с мнением мужчин: 65% женщин заявили, что, как минимум, половина мужчин изменяет женам. Такие же оценки дали 66% мужчин. 50% представительниц прекрасного пола и 52% мужчин уверены, что мужьям изменяют не менее половины замужних женщин. При этом американцы практически единодушно считают, что адюльтер оказывает негативное влияние на жизнь. В том же исследовании респондентам был задан вопрос: "Всегда плоха ли супружеская измена?". Подавляющее большинство и мужчин (76%), и женщин (81%) ответили "всегда". Лишь 3% всех респондентов сообщили, что по их мнению, изменять не грешно. Реальность же такова, что более половины опрошенных (без заметной разницы между женщинами и мужчинами) ответили, что в числе их близких друзей или членов семьи, как они знают, есть люди, имевшие сексуальные связи на стороне. 

К категории супружеской измены американцы склонны относить не только секс на стороне, но и другие фривольности. Телефонный опрос, проведенный летом 1998 года телекомпанией CNN, показал, что к супружеской измене 67% респондентов относят поцелуй. 66% включали в этот список пользование услугами секса по телефону, 64% полагали, что таковым является также общение в интернет секс-чате. 43% опрошенных посчитали актом измены ситуацию, когда мужчина и женщина держатся за руки. 55% женщин склонны назвать мужа изменщиком, если он будет уличен в посещении стриптиза. Половина представительниц прекрасного пола считает изменой ситуацию, если супруг мечтает о какой-то иной женщине. Большинство американцев посчитало, что адюльтер не просто "морально плох", но и более порочен, чем проституция, подростковый секс и порнография. На вопрос "Является ли супружеская измена неизбежной частью брака?", четверть респондентов ответили положительно (26%) и 72% посчитали, что супружеской измены можно избежать. Но если это все-таки случилось, должны ли супруги разойтись? Опрос, проведенный телекомпанией CBS, дал такие данные: 31% респондентов сказали, что они бы развелись, 54% - что разобрались бы без этой крайней меры и 8% сообщили, что судьба брака зависела бы и от других обстоятельств. 

Виртуальное пространство Интернета стало местом массового паломничества людей, желающих развлечься, в том числе изменить своему супругу. Интернет оказался не только самым могучим клубом по интересам, но популярным местом для встреч. 

Американские юристы по бракоразводным делам и семейные консультанты утверждают, что супружеские измены, берущие начало в Интернете (как правило, они возникают в чатах, а развиваются в переписке по электронной почте), на сегодня являются одним из ведущих факторов распада семей. 

Интернет привлекает к себе ложным ощущением приватности. Однако, сегодня не составляет никакого труда предоставить красноречивые доказательства супружеской измены - для этого достаточно проследить и зафиксировать, в каких чатах и о чем вечерами беседует муж, или с кем в электронной переписке находится жена. Этот рынок услуг активно развивается. На сайтах Chatcheaters.com and InfidelityCheck.org можно познакомиться с разнообразными программами, позволяющими проследить романтические похождения супруга. Одна из служб, занимающихся расследованием обоснованности подозрений в супружеской неверности по заказу одного из супругов, была создана одним обманутым мужем после того как его 23-летняя семейная жизнь рухнула - жена бросила его и двоих детей и ушла к другому мужчине, с которым познакомилась в чате. 

Однако сама ситуация супружеской измены может дать "пострадавшей стороне" ложное чувство дозволенности в использовании различных средств слежки, нарушающих право на неприкосновенность личной жизни. Между тем федеральные законы, регулирующие правила использования средств перехвата электронной информации, распространяются и на внутрисемейные отношения. В судах, где идут бракоразводные процессы, улики, полученные таким путем, часто оказываются наиболее красноречивым свидетельством вины и, в тоже самое время, могут стать основанием для обвинения истца в нарушении права на неприкосновенность личной жизни. 

Некоторые из агентств, предоставляющие такого рода услуги, рекомендуют супругу, заподозрившему неладное, обратить внимание на поведение своей половины, прежде чем обращаться за помощью к сыщикам. К примеру, если супруг стал поздно просыпаться утром, постоянно смотреть телевизор и избегать личных контактов - это явный симптом измены. Следует обращать внимание на неожиданные изменения в поведении. Например, на появление необычных хобби, проявления уклончивости, неуравновешенности, отстраненности, или, наоборот, чрезмерной заботливости. К подозрительным изменениям в обычном распорядке следует отнести постоянную сверхурочную работу, командировки, занятия, не продиктованные необходимостью. Подозрительны и другие новшества: новая стрижка, наряды, одежда, макияж. Сексуальное поведение может сказать больше всего - у мужа (жены) появилось нечто новое, интерес попробовать сделать "это" по-другому. Однако, конечно, только упрямый факт может стать основанием для серьезного подозрения. Неопровержимыми уликами неверности могут быть неожиданные крупные расходы, счета из ресторана и т.д. 

Психологи советуют, для того чтобы не давать воли подозрениям, стараться находиться с супругом в постоянном позитивном контакте. Это и само по себе препятствует измене, и является практически единственным эффективным способом устранить неизбежно возникающие в семье трения.


Если бы кто-нибудь знал формулу счастья или мог ее подсказать, так как Вы это описываете ! То у некоторых больше не расширялись глаза (с удивлениям), и не спрашивали Вас: "Откуда вы это все знаете?
Понимаете, как рассказал мне муж, когда мы встречаем девушку, которая так и не может тебя понять, ей заслепили глаза материальные блага,корысть,то в такой семье не было бы счастья и гармонии,к тому же Женщина не должна пить,курить.Но,спустя большое количество времени,перелопатив кучу грязи и потеряв веру в лучшее,мы находим своего человека,и от тебя ему ничего не надо,лишь он сам.Даже зная,что ему(-ей) осталось жить очень мало,мы все-равно создаем с ним(-с ней) семью.И даже когда он(-она) умирает у тебя на руках,мы не перестаем его(-её) любить, так и не изменяя своей жене(-мужу),если он(-она) давно на Небесах.Это-наша крупица золота среди вселенского мусора.Мы-не изменяем никогда.Если Любовь-так до гробой доски, пока нас не похоронят в одном месте. Любить умею лишь так.

Просмотров: 1292 | Добавил: Helena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
 
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Мини-чат

     

    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz