ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт Суббота, 20.04.2024, 16:55
  Блог Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2011 » Январь » 26 » Он прошёл по жизни курсивом...
11:52
Он прошёл по жизни курсивом...

Тёмным пунктиром по жизни моей
Тихо ступает боль.
Жизнь хоть проси - не проси:»Боли - не лей!»,-
  Мало кто слышит мой зов.  

Мы - познакомились осенью. Интересно, почему самые яркие знакомства случаются именно осенью? То ли осень - пора раздумий так способствует этому, то ли это было просто совпадение, но стало намного интереснее жить, когда появился друг. Просто друг.Готовый придти на помощь в любое время суток; друг, с которым интересно было проводить дни и вечера; Друг, научивший меня Свободе, Гармонии внутри себя, равноправия, умению слушать саму себя.Умению мыслить, анализировать, сопоставлять. Думать.

  Когда мы молоды и самовлюблённые, мы стоим ближе к романтизму, оберегая своё же собственное Эго, убеждая себя в том, что всё, что нам нравится и кто нам нравится - должно быть нашим, моим. Он - всем желал добра, улыбок и счастья.Свободен в своём выборе, как птица.Довольствовался самим малым, давно искоренив гордость и самолюбие, - всегда творил сказку вокруг...

  Думаю, глупо было с моей стороны желать большего от Друга, чем он мог дать: защиту, стабильность, вселенскую любовь, нежность и гармонию, только теперь я понимаю, что не надо мне было идти по поводу своих пламенных чувств, чтобы Друг - стал больше, чем Другом.А говорят, что между мужчиной и женщиной дружба возможна...Нет.Не возможна. Горько было знать, что ему тяжело было расставаться с Мариной (женой), прожив с ней 18 лет, и... в то же время он был ей не нужен, а с другой стороны куда ему было идти? Некуда. Его спасением было и есть самые интересные направления: переводы с английского, буддизм, медитация, релакс и многое-многое другое.

  Этот человек пробежал по линии моей жизни курсивом, оставив яркий след. След Добра. Мудрости. Гармонии. Свободы. Заботы друг о друге. Искренности и Нежности. Но... Почему же мы, руководствуясь своим ненасытным Эго - не можем никак успокоить свои эмоции в порыве желаний: "Хочу, чтобы было моё! Точка!" Истерики. Слёзы. Глупости Марине... А ведь Сергей учил меня Мудрости... Глубинной и нетленной. Только потеряв его навсегда, я поняла это, хотя как больно было уходить. Уходить навсегда, понимая, что у нас не может быть Будущего. Никогда. Сергей чувствовал себя Другом, я - видела в нём больше намного, чем Друга. И остались теперь мне навсегда в душе наше общение, задушевные вечера за чашкой кофе, его забота и сайт, который мы делали вместе. 

  То было счастливое время...

   

  ПРОЩАЯ, ОТПУСКАЙТЕ БОЛЬ…
  Осень…
  Уже — Осень…
  Холодно и свежо. Грустно и больно, больно на душе от того, что так быстро умчалось лето, и летят теперь, летят золотые листики — ранние осенние кораблики по тропинкам и дорогам; небо уже не такое синее, и пожелтела трава…
  Ласточки, словно ноты Осени, сидят на проводах, прощаясь с родными местами перед отлётом…
  Осень…
  Время раздумий и подведения жизненных итогов, где воспоминания почти реальными призраками Прошлого бредут вслед за мной, наваливаясь на душу, и в такие минуты вспоминается многое и слишком многое анализирует в глубине души… На рассвете отлетали журавли в тёплые края, а на душе — Боль и Тишина. Бессилие и задумчивость…
  В такие минуты думается о том, что зачем? Зачем мы иногда обижаем своих близких и друзей? Почему же, ну почему же мы не хотим их слышать тогда, когда они с мольбой взывают к нашим душам, а мы притворяемся глухими и черствыми; понимая, мы не желаем понимать; слушая, мы не хотим прислушаться, действуя на эмоциях, обуревакмые совершенно не нужными страстями и прихотями; мы совершенно перестаём ценить своих самых близких и родных нам людей, а потом, спустя Время, — (долгое и мучительное Время) начинаем раскаиваться в своих поступках и словах, но…
  Уже поздно, и совершенно ничего невозможно вернуть, а перед глазами стоят и стоят слёзы друга, как немой упрёк: «Зачем же ты так поступил?»; слова и слёзы кого-то другого, кто ярким пламенем когда-то пробежал по линии нашей жизни, мы помним этого человека, но исправить ничего не можем.
  Прощая других, мы должны научиться отпускать собственную Боль, только делать это искренне, а не притворно — «задиристо», понимая то, что каждое доброе слово, жест, дело и помощь близких нам людей — неповторимы, и уже завтра всё станет для нас Историей, Временем, которое никогда не возвращается, ведь мы все пока не научились до конца ценить Настоящее и дорожить им. 
  Потеряв, недооценив слишком многое, позже мы начинаем раскаиваться, только это раскаяние приносит нам Боль, опустошенность, задумчивость осенних мгновений… Никогда-никогда не бросайте своих друзей, не надо. Уходить от Друга (или больше, чем друга) очень больно. Мучительно больно...Ты живёшь воспоминаниями, от первого дня знакомства и до последнего. Потерять Друга легко, обидеть - тоже, и как больно становится на душе, когда опустошается Душа. Мы познакомились осенью. Осенью и расстались. Больно в это верить, но... Мне пришлось уйти. Навсегда. Леди - уходят первыми. Всегда.

Просмотров: 428 | Добавил: Helena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
 
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Мини-чат

     

    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz