ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт Пятница, 19.04.2024, 03:57
  Блог Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2011 » Март » 4 » "Брат любит сестру - богатую, а жену (или девушку) - здоровую."
12:57
"Брат любит сестру - богатую, а жену (или девушку) - здоровую."
Я – писала стихотворения…
Из Прошлого - в никуда.Когда было невыносимо больно на душе.Было. Та Боль - ушла. Больше не возвращается. И не вернётся. Не про тебя, волноваться не стоит. Не стоит ни думать, ни вспоминать, ни оглядываться назад. Время - меняет людей, оно делает, порою, с нами чудеса, если мы иногда совершенно случайно находим то, что хотели, мечтали найти давно. Мы живём в достаточно жестоком 21-м веке, чтобы кому-то верить или о чём-то ещё мечтать, мы просто живём.Дышим, слышим, думаем, просто выполняем то, что требует жизнь, навсегда смирившись с чувством одиночества, молчания, невосстребованности. Мы просто живём, "прожигая" летние дни, как спички - на ветру; мы отвечаем на письма друзей, делаем что-то, куда-то идём, давно поняв, что нас уже не мучают воспоминания, нам - всё-равно, мы больше не верим в чудеса, в дружбу, в доброту, в любовь.Нам больше не больно.Боль ушла.Затаилась на дне души диким и могучим зверем,чтобы в какой-то момент ворваться клыками снова в твоё сердце. А оно привыкло к испытаниям. Ему ещё многое предстоит пережить,пока оно бьётся, пока пульсирует кровь в венах, пока вздрагивают ресницы на рассвете. Мы больше никому не доверяем, (ни чужим, ни родным), - мы просто живём.Не в Прошлом, - в Настоящем, т.к. Будущего просто нет. Для этого Будущего надо слышком много, чего у нас нет.И никогда не будет, по-этому мы молча уступаем своё место кому-то другому, который имеет больше прав на это Будущее, ибо таков наш удел. Уступаем, не жалея ни о чём и ни ком. Иногда мы спрашиваем себя:" А зачем? Зачем мы живём? Что мы видим в этой жизни и - кого? Ускользающие вечера и приходящие рассветы, лица,которые ничем не запоминаются? В чём же наша предназначенность в этом мире по названием планета Земля?" 
Ответа мы - не находим. 
Нам больно,когда нам лгут и когда нас оставляют.Или ставят перед выбором:"Делай это так и так!" И мы просто уходим.Гаснем и - уходим в никуда.Нам жизнь не предоставляет иного выбора.Мы искупили свою вину давно, и больше не можем повторно совершать ошибки,но остаёмся верны своей идеологии - БЫТЬ. Просто ЖИТЬ. ЧЕЛОВЕКОМ. У которого ещё есть живая душа и сердце. И мы - живём. Пока живём. Как умеем, как можем, как получается, давно взяв свои чувства в жестокие цепи и наручники, не открывая своей души. Для окружающих мы - довольны жизнью, у нас всё хорошо, ну, а что там в глубине сердца - это только НАШЕ. Мы - не просим жалости и нежности, ибо понимаем, что данные чувства (эмоции человеческой психики) нам не предназначены. Остаёмся сами собой. И больше ничего. Что будет потом, - нас мало интерисует, как и чьи-то судьбы, - достаточно и разорванных нитей гармонии внутри себя. На всякие предложение мы смотрим, как на детские шалости, понимая, что мы не имеем на них прав. И - становимся замкнутыми. Внешний мир - для нас перестаёт существовать, когда в душе ноют шрамы. Терпим. Смиряемся и молчим. Да, нас бросают, уходят, нас предупреждают (или не предупреждают...) об уходе,но мы принимает это как должное,у нас больше нет желания удерживать нити,которые мы не рвём. И ...продолжаем молчать. Так надо. Такова жизнь. Мы обходимся самым малым, чтобы понять суть своего существования. Мы - не требуем большего.Комфорта больше нет, зачем нам ещё что-то или кто-то? Чудес - не бывает. Да, мы - сжигаем себя, но такова проза жизни. И мы не можем смеяться над глупыми телепередачами под "маде ин Америка", когда нам лгут и в душе - слёзы. 
Это - не жизнь. 
Существование. Но, пока мы живы, - мы бросаем вызов Судьбе, как "жребий": " А вдруг я выживу?" 
Так и живём, с каждым днём всё больше понимая ложь и фальш этого мира, окружающих нас людей. 
Так надо. Такова сама жизнь. Но мы не становимся слабыми, а просто "уходим в себя". Так прощё и спокойнее.А всё остальное мы оставляем другим. Будущим и Настоящим людям.

Он - уйдёт. В любой миг. Туда, где ему хорошо. Комфортно. Проще и доступнее. И я не буду знать ни времени, ни причины. Может быть, это случится завтра, сегодня ночью, - мне этого просто не знать. Он избирает то, что хочет, не чувствуя отвественности за содеянное, сказанное, сделанное. Сил на независимую жизнь у меня нет. Мне не на кого опереться.
Я - далеко не та, что была ещё осенью, слепо веря в Будущее, что кто-то - будет рядом. Это - глупо.Люди - не птицы, их нельзя сажать в клетку, удерживая при себе. Это истина сегодняшнего бытия. Без взаимного доверия и понимания, взаимных чувств - ничего не построишь. 
Я - не "экзотическое животное" из иностранного зоопарка, на которое можно посмотреть. 
"Брат любит сестру - богатую, а жену (или девушку) - здоровую.". 
И надо с достоинством это признать. 
Жизнь научила мудрости.И - терпению к происходящим вещам. 


Р.С. Больно? Нет. 



Просмотров: 433 | Добавил: Helena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
 
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Мини-чат

     

    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz