ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт Четверг, 25.04.2024, 22:34
  Блог Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2011 » Январь » 26 » Возможно ли научить НЕлидера быть ЛИдером?
11:28
Возможно ли научить НЕлидера быть ЛИдером?

...Когда мы проходим разные ступени развития - возникает куча вопросов.Чтобы не запутать свои мысли, мы расставляем их по-порядку... Почему нам иногда бывает очень нелегко в жизни по отношению к близким людям.Ведь когда нам "диктуют" что-то совершенно иное, чем нужно, эти люди как-бы ломают изначальную матрицу. Довольно нелегко становится тогда, когда мы - несём Добро. Хотим этого. Как и улыбок, радости, только где они? Улыбаяясь, натыкаемся на угрюмое лицо, тяжёлую апатию, блуждающий взгляд...Не думаю, что такие люди правильно живут. Или как? Возможно ли научить человека, страдающего первичными узами, быть лидером? Стремиться к намеченным целям? Понимать то, что не нужно жить ностальгическим прошлым,а смотреть если не в будущее, то хоть жить настоящим? Можно ли научить такого человека желанию расти творчески,духовно, постигая всё новые и новые ступени знаний? Или такая личность остановится на определённом этапе развития,считая,что это-вершина?

Мне удалось более или менее научиться жить за велением разума и души,не вдаваясь к психо-эмоциональным всплескам,ведь я давно знала,что исскуственные стимуляторы успокоения не действуют так,как внутренняя установка на спокойствие. И возможно ли помочь научиться этому всему другому человеку,не принуждая, не меняя его, а всего лишь пытаясь помогая стать лучше? Выше, целеустремлённее, проще, спокойнее, мудрее расставляя все позиции в жизни?

Как утверждает психология и аналитика, иногда мы расстворяемся в других людях, позабыв о себе. Лично я никогда не забываю о том, к чему стремлюсь и помню, чего хотят другие, но как это - "Любить себя?" Просто я этого не могу понять, живя проблемами других, желаяя во всём поставить им ладони, то есть, фактически остаюсь тем же лидером, принимая на свои плечи всё. Но...Одновременно, (после усталости) возникает желание того, чтобы меня психологически и физически освободили от рутины быта, проблем финансовых и трудовых, хочется просто отдохнуть, зная, что вместо тебя всё сделают и не надо кому-то об этом напоминать.

...Мы постепенно проходим разные пути развития, проходим эволюци самознания, пусть для этого нам потребуется Время.Выражаться банально:Стареем..." не хочу, просто мы растём.Возможно ли то, что если тебя пытались чему-то научить ранее: буддизму, релаксации, истинному творчеству,-спустя время ты сам приходишь к этому, упираясь раньше? Это программа, заложенная в подсознание или что-то иное? Далее: как вообще возможно то, что никогда чего не делая в жизни, однажды мы берём и делаем это с лёгкостью? (Например, создание сайтов?)

Человек, зная свои соматические проблемы и обречённость, может с помощью внутренней силы и энергетики совершать что-то непобедимое для других? То, что сам не мог сделать ранее? Вопрос: где берётся такая сила души, целеустремлённость, развитие?

Просмотров: 371 | Добавил: Helena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
 
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Мини-чат

     

    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz