ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт Пятница, 26.04.2024, 22:36
  Блог Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2011 » Март » 19 » Душа на краю моста…
14:26
Душа на краю моста…

.. Помнишь тот жаркий июньский день, когда ты впервые позвонил? Помнишь, как пели горлицы под балконом, как начинала цвести ранняя липа, и раскрывали свои нежные бутоны первые розы: белые, красные, желтые; помнишь, как ты сказал свою первую фразу: "Мы будем дружить, но и любить тебя ты мне - не запретишь!"?



Помнишь тот летний вечер, когда ты впервые в жизни сказал тихонько: "Я - люблю тебя, и давай вместе пройдём все крутые дороги, взявшись за руки..." И мы - шли. Шли, поддерживая друг друга, как могли, как умели, спотыкались о трудности и падали от проблем, но всё равно поднимались с колен и шли дальше. Боже, как давно это всё было! Как только давно... Я помню октябрь. Первый октябрь нашей вынужденной разлуки. Нас разделяли 800 км. И - молчание, бессонные ночи и извечные мысли друг о друге в унисон: "Как ты там? Что с тобой? Когда же ты возвратишься?!" Помню, как мы начали свой трудный, неизмеримо трудный путь к счастью, помню первые взлеты и падения, помню твои улыбки и слезы, помню твою радость и грусть; я помню себя в борьбе за нашу Любовь: уверенную, сильную, окрылённую... Каждый лучик солнышка улыбался мне твоими глазами, каждый цветок напоминал мне твою улыбку, каждый звук любимой мелодии отзывался в душе тембром твоего голоса и смеха; Боже, сколько жизненных дорог, как крутые горные серпантины, - мы прошли с тобой: рука о руку, плечо о плечо...



И было всего: и радости, и печали... Была надежда, что мы - рано или поздно, а всё-таки будем вместе. И не страшно было продолжать идти вперед, добиваясь нашей общей Цели, подставив свои ладони в минуты горя под твои плечи; для меня в этом мире существовала только борьба за жизнь, твои жизнеутверждающие фразы, я видела и воспринимала этот мир твоими глазами, твоими взглядами и убеждениями, и везде мне светили, как далёкий свет маяка - в безбрежном море, - твои прекрасные глаза и твои мягкие улыбки; для меня в этом мире был только ты и неустанная борьба за счастье... Пахнули травы и цветы, пели соловьи или опадали ранние литья, или же безжалостно завывали вьюги, и сыпал густой снег, - но ты был всегда рядом, пусть - далеко, но на расстоянии сердца - так близко.


"Был"...



Какое страшное это слово...



На некоторое время жизненные обстоятельства разлучили нас, потом нам выпала удача просто поговорить, просто сказать друг другу: "здравствуй", поговорили о жизни, но уже - далекие-далекие, как две звезды в тёмном небе... И стоит теперь моя душа, как бы на краю моста, осознавая всю реальность и "прозу" нашего бытия... Потому что не к кому склониться больше на плечо.


Просмотров: 424 | Добавил: Helena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
 
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Мини-чат

     

    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz