ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт Вторник, 19.03.2024, 13:23
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » ИНТЕРВЬЮ С ПСИХОЛОГАМИ "СНИМАЮ, ПОРЧУ!"
01:15
ИНТЕРВЬЮ С ПСИХОЛОГАМИ "СНИМАЮ, ПОРЧУ!"
  • Как вы относитесь к магам, целителям, колдунам? 
  • Что побуждает людей обращаться к "потомственным"? 
  • Если вы верите в существование настоящих волшебников, то знаете ли способ, как отличить их от шарлатанов?
Как вы относитесь к магам, целителям, колдунам? 
27-10-2011 Ігор Васильович Федоришин: Більшість з них хороші психологи та бізнесмени, мета яких заробити на довірливих людях
27-10-2011 Наталья Дудова: Стандартный ответ - я к ним не отношусь)))) И как бы ни относилась, они есть и будут, пока на них есть спрос. 
27-10-2011 Ева Романовна Морозовская: Для начала, я провожу границу между магами и колдунами, с одной стороны, и целителями - с другой стороны. Исцеление - комплексный процесс, и существует множество способов так или иначе влиять на него. Соответственно, целителем может называться человек, который теми или иными способами - в широчайшем их диапазоне - помогает людям исцелиться. В физическом смысле исцеление - это излечение от какого-либо недуга, в психологическом же смысле, исцеление - это обретение человеком цельности и целостности. В колдовство же и магию, как в волшебные способы изменения окружающей действительности, я не верю.
27-10-2011 Светлана Панина: Отношусь с любопытством. Доводилось встречать как откровенных мошенников, так и людей, определенно обладающими неординарной интуицией.
27-10-2011 Мария Станиславская: Нельзя ответить однозначно. К каждому конкретному случаю (магу, колдуну, целителю) нужен индивидуальный подход. Действительно у некоторых людей могут быть способности, отличные от нормальных, изученных и описанных в учебниках. Например, феномен известной всем Ванги. Подобные люди притягивают, вызывают интерес и восхищение. Но есть также обычные шарлатаны, которые обогащаются на чужих проблемах, и психически нездоровые люди, что верят в свою уникальность и возможность помочь окружающим. Когда речь идет о второй группе, вспоминаешь о несчастных клиентах, их разрушенных надеждах на благоприятный исход. И хорошо если это только крушение надежд, а если клиент еще и заболел после обращения?
27-10-2011 Алла Анатольевна Чайковская: Отношусь двойственно, именно потому, что я к ним - отношусь. Здесь есть как реально сильные профессионалы, так и те, кто просто зарабатывает деньги. Есть те, кто лечит, и те, кто калечит. А есть и те, кто искренне считает себя специалистом, хотя далек от этого.
27-10-2011 Оксана Кравченко: Присоединяюсь к предыдущим участникам интервью-действительно,тяжело выделить способных и помогающих людей из массы шарлатанов-бизнесменов...Последствия их вмешательства могут быть очень тяжелыми,и почти не поддающимся коррекции специалиста.
27-10-2011 Татьяна Алексеевна Дубицкая: К магам и колдунам осторожно и настороженно, т.к. считаю, что нет чёрной и белой магии, а есть человек, который знает определённые энергетические законы, и всё зависит от того, как он этими знаниями воспользуется. К целителям в целом положительно, но ведь в чём вопрос? Кто может сказать, что это целитель, а не шарлатан? А если человек попал действительно к знающему целителю, то помогает не только лечение травами, а и выполнение рекомендаций (подчас самых банальных, которых человек не придерживается в обычной жизни) и вера в успешное исцеление самого обращающегося, что запускает психологические механизмы, которые срабатывают положительно и значительно улучшают состояние человека, т.е частично срабатывает «эффект плацебо».
28-10-2011 Элина Игоревна Кауфман: -Иногда эти люди бывают довольно симпатичны. То, что они смотрят на мир иначе, делает их уникальными))))))Давным-давно не было психологов... были маги, колдуны и целители....Так что отношусь к ним философски.
28-10-2011 Наталия Колодяжная: Отношусь к ним с настороженностью, поскольку думаю, что среди них могут быть как люди действительно одаренные, так и те кто в действительности таковым не является. А также потому, что в своей жизни я не встречала людей, которые действительно обладают такими сверх естественными силами. Что побуждает людей обращаться к "потомственным"? :)
27-10-2011 Ігор Васильович Федоришин: Страх
27-10-2011 Наталья Дудова: Желание избавиться от тревоги, снять с себя ответственность, переложить ее на кого-то " потомственного" и получить "таблетку" от всех проблем.
27-10-2011 Ева Романовна Морозовская: Во-первых, недостаток знаний о существующих альтернативах. Про "снятие порчи" слышало большинство, а про психотерапию еще нет. Во-вторых, иногда - недостаток интеллекта обращающихся. Психотерапия - услуга эксклюзивная, понимание и осознание ее пользы доступно не всем. Кому не доступно - идут к "бабкам". В-третьих, неготовность работать и желание снять с себя ответственность. Люди обращаются за решением своей проблемы с заказом по типу "сделайте мне красиво". Я плачу деньги - сделайте так, чтоб мне не было больно. Сделайте так, чтоб я перестала устраивать истерики. Сделайте так, чтоб муж вернулся. Сделайте так, чтобы ребенок перестал ширяться. Что? Мне нужно работать? Но я же вам плачу деньги! Сделайте мне, как я хочу! У психолога на приеме и после него - надо работать. У "бабки" работать не надо, все тебе сама яйцом выкатает. Только заплати.
27-10-2011 Светлана Панина: Чаще всего люди обращаются к "сверхъестественным" силам тогда, когда нужно решить либо очень сложную проблему, либо простую, но очень быстро. Вера в волшебство живет в каждом из нас с детства. И некоторые "потомственные" этим умело пользуются в целях личного обогащения. В их случае "волшебство" работает.
27-10-2011 Мария Станиславская: Отчаяние, когда обращение к такому человеку - последняя надежда на помощь. И, конечно, любопытство, которое, как известно, не порок... ;)
27-10-2011 Алла Анатольевна Чайковская: Обращаются, как правило те, кому все остальное уже не помогло. Или те, кто раньше сталкивался с этой областью и немного в ней разбирается.
27-10-2011 Оксана Кравченко: Я думаю страх и надежда,а также желание снять с себя ответственность за принимаемое решение и его выполнение.
27-10-2011 Татьяна Алексеевна Дубицкая: Желание переложить ответственность за свою жизнь на чужие плечи, да и ещё найти виноватых в близком окружении :(.
28-10-2011 Элина Игоревна Кауфман: Чаще всего отчаяние, реже желание разрешить свои проблемы чудесным образом, не прилагая собственных усилий, не меняясь, не задумываясь;любопытство,коллективное мнение,пограничное состояние)))
28-10-2011 Наталия Колодяжная: Думаю ощущение собственного бессилия или может просто не желание что-то менять в своей жизни самостоятельно... Если вы верите в существование настоящих волшебников, то знаете ли способ, как отличить их от шарлатанов?
27-10-2011 Ігор Васильович Федоришин: Насправді їх розрізнити досить важко. Мабуть по-зовнішності... В людини має добре обличчя. А ще справді спеціалісти в даній сфері не потребують реклами своїх послуг...
27-10-2011 Наталья Дудова: Верю в существование каких-то способностей, которые есть не у всех. Или развиты сильнее- чувствительность, возможно, эмпатия или интуиция. Отличить от шарлатанов... если волшебство случилось таки, значит - волшебник! :-)
27-10-2011 Ева Романовна Морозовская: Я не верю в волшебников. А вот целителей встречала. Отличить? Наверное, по результату. Если тебе рекомендовали целителя, о котором известно, что он помог людям, которых ты знаешь лично - можно попробовать, встретиться с ним. При условии, что системы ваших взглядов на мир не противоречат, и ты уверен, что эта встреча не окажется во вред. Скажем, к целителю - рефлексотерапевту из Китая я бы пошла, а к потомственной колдунье, снимающей сглаз - нет.
27-10-2011 Светлана Панина: Я все-таки верю в законы природы. И если волшебство эти законы нарушает, то скорее всего это фокус. Мир, самый привычный, который нас постоянно окружает, волшебен даже в обычных его проявлениях. Настоящий волшебник сможет показать вам это волшебство без привлечения черной и белой магии.
27-10-2011 Мария Станиславская: Верю, что такие люди бывают - и наука это подтверждает, хотя и объяснить не может. А как отличить? Наверное, стоит использовать либо «сарафанное радио», либо ТВ-программу «Битва экстрасенсов» :)
27-10-2011 Алла Анатольевна Чайковская: Таких способов не существует. Пока сам не попробуешь - не узнаешь. Можно прислушаться к рекомендациям других, а лучше - к своей собственной интуиции. В любом случае - чем человек грамотнее, чем гармоничнее его личная жизнь и его внешность - тем выше его уровень.
27-10-2011 Оксана Кравченко: Настоящие волшебники живут рядом с нами-просто до поры до времени ничем не проявляют своей сущности-а вот при необходимости-РАЗ!И ЧУДО! В это я верю-и думаю,мы все немного волшебники и можем совершать чудеса сами!!!!
27-10-2011 Татьяна Алексеевна Дубицкая: Нет лучшего волшебника, чем ты сам :). Мы сами создаём свою реальность – своими мыслями и поступками. А вот шарлатан ты или волшебник решать тебе :).
28-10-2011 Элина Игоревна Кауфман: Мне кажеться, способ очевиден.Если волшебник предлагает тебе что-то, он должен иметь это сам.
28-10-2011 Наталия Колодяжная: Если со мной произойдет волшебство и я встречу настоящего волшебника, то тогда точно смогу сказать как их отличить от шарлатанов, а пока такого не произошло приходится рассчитывать на себя, а не на волшебников :-)


Просмотров: 506 | Добавил: Helena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
 
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Мини-чат

     

    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz