ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт Пятница, 26.04.2024, 18:15
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2011 » Январь » 28
Психология детского развития включает в себя несколько возрастных этапов, которые имеют свои характерные черты, задачи, а соответственно и трудности.

Рождение ребенка в семье приносит не только радость, но и множество забот. Часто родители вообще не могут понять, что им делать с малышом, как наладить с ним контакт, понимать его. К непониманию прибавляются опасения: правильно ли ребенок развивается и растет. Матери особенно важно установить взаимоотношения с малышом – а часто просто принять свое материнство. 

Ребенок растет, возникают новые возрастные изменения – расширение жизненного пространства, в связи с возросшей активностью малыша, и расширение границ его возможностей. Ребенок все чаще начинает испытывать родителей на прочность, проверяя своим непослушанием, что ему позволено, а что нет. 
Начинаются и первые возрастные кризисы. 

Многие родители отдают своих малышей в возрасте около 3-х лет в детский сад, и тут же возникают проблемы адаптации и адекватности ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: Helena | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Консультирование через сеть Интернет - это один из современных, удобных, быстро набирающих обороты способов психологической помощи.


Для, того, чтобы получить такую помощь, вам нужно:

Иметь компьютер с подключенным Интернетом.

Час времени, когда Вас никто не будет беспокоить и отрывать от процесса 

Желание разрешить сложившуюся, сложную для вас ситуацию


Если вы живете в другом городе или стране, расстояние не помеха, чтобы найти профессиональную психологическую помощь.

Психологическая работа через Интернет может быть оплачена удобным дистанционным способом - через многие системы электронных платежей, банковским переводом и т.д. 


Консультирование по электронной почте  

Этот вид консультирования доступен любому пользователю сети Интернет. Одна консультация состоит из: Вашего письма-вопроса и развернутого ответа специалиста-психолога.

Этот вид консультирования доступен любому пользователю сети Интернет. Одна к ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Helena | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Это особая форма психотерапии, которая ориентирована на супружескую пару, призвана помочь ей преодолеть семейные конфликты и кризисные ситуации, достигнуть гармонии во взаимоотношениях, обеспечить взаимное удовлетворение потребностей.

Возможна серия консультаций или более длительная и глубокая психотерапевтическая работа. Работа проводится либо с супружеской парой, либо с одним из партнеров, который пришел на прием к психологу. При этом варианте обсуждаются не проблемы "другого" супруга, а переживания, связанные с семейной жизнью, которые есть у пришедшего человека. 

Как правило, к психологу супруги (или один из них) обращаются в ситуации различного рода конфликтов и разногласий, после измены, в предразводном состоянии, когда степень недовольства друг другом достигает своего максимума. Конечно, возможен случай, когда проблема еще неочевидна, но уже создает дискомфорт. Тогда первоначальным запросом может быть прояснение ситуации. 

Целью работы в супружеской психотер ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: Helena | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Шынар, возраст не известен.

Вопрос:

Здравствуйте!

Мне нужна Ваша консультация, потому что от Вашего ответа будет зависеть мое решение. У меня есть молодой человек с которым я встречаюсь уже седьмой месяц. Я его очень люблю и у нас с ним все отлично. Нас пригласили работать в Москву и на данный момент мы с ним живем вместе можно сказать в гражданском браке, хотя он так не считает. Проблема в том, что у нас на родине не принято жить с молодым человеком до брака. И все наши коллеги и родственники нас не понимают. Постоянно спрашивают когда же мы поженимся, а от родственников мы все скрываем, потому что может получится большой скандал. Честно говоря я тоже очень хочу замуж, но он говорит, что да у нас с тобой серьезные отношения но о женитьбе я еще не думаю. .Я думаю, что он меня просто использует т.к здесь в Москве ему некому стирать, готовить. Подруги советуют расстаться с ним и уехать к себе на родину. Он говорит, что любит меня и относится ко мне очень хорошо, но ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Helena | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Ирина, 30 лет. 

 

Вопрос:

Моя жизнь в Украине была постоянно наполнена событиями, и счастливыми и горькими.

Порой казалось, что живу "на бомбе"!!! я сделала в конечном счете отличную карьеру и, будучи на ее пике, влюбилась как девчонка в русского мужчину, который живет заграницей. Я бросила ради него работу, продала жилье,поступила учиться в иностранный вуз, чтобы иметь возможность жить здесь официально.

Уже "на чемоданах", он мне сказал по телефону, что он не ждет меня...

Это было покруче, чем потерять все деньги и фирму в 1998. Но я спрятала все свои эмоции и уехала. Новая страна и новая жизнь, новые знакомства, новые мужчины. Им за год не было числа, словно это была месть ЕМУ.

В конце концов я поняла, что столкнулась с трусом ,что в принципе то его никогда не любила, а просто была романтика встреч и расставаний, красивых писем и цветов, обещание смены жизни. Я сама попала в ловушку, в которую видно хотела попасть.

 

Все ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: Helena | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Елена:

"Здравствуйте, мой 19-летний сын завёл себе подружку-афро-американку. Сколько мы не разговаривали с ним на эту тему, он ничего слышать не хочет, говорит,что она ПРОСТО подруга, и всё о чём мы думаем, это не так. Я не знаю можно ли ему верить в данной ситуации.Я не рассистка,но не могу я с этим смириться.Я просто с ума схожу,когда вижу,что она опять у нас дома.Я чувствую, добром это не кончится. Попаду в больницу с нервным срывом. Я боюсь потерять сына,поэтому еле себя сдерживаю,чтобы не сорваться.Помогите,пожалуйста,подскажите как быть в этой ситуации.Спасибо."

Здравствуйте, Елена! 

Возможно, вашего сына действительно связывает с этой девушкой только дружба. А, возможно, он не хочет расстраивать вас.  

Как бы то ни было, давайте поговорим о том, что значит эта ситуация для вас лично? Почему она вызывает у вас такие сильные чувства, хотя ничего принципиально против другой расы вы не имеете? 

Я предполагаю, что упорное появление в доме темн ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: Helena | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

 
 
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Мини-чат

     

    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz