ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт Вторник, 19.03.2024, 09:47
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » Архив материалов
Психология детского развития включает в себя несколько возрастных этапов, которые имеют свои характерные черты, задачи, а соответственно и трудности.

Рождение ребенка в семье приносит не только радость, но и множество забот. Часто родители вообще не могут понять, что им делать с малышом, как наладить с ним контакт, понимать его. К непониманию прибавляются опасения: правильно ли ребенок развивается и растет. Матери особенно важно установить взаимоотношения с малышом – а часто просто принять свое материнство. 

Ребенок растет, возникают новые возрастные изменения – расширение жизненного пространства, в связи с возросшей активностью малыша, и расширение границ его возможностей. Ребенок все чаще начинает испытывать родителей на прочность, проверяя своим непослушанием, что ему позволено, а что нет. 
Начинаются и первые возрастные кризисы. 

Многие родители отдают своих малышей в возрасте около 3-х лет в детский сад, и тут же возникают проблемы адаптации и адекватности ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: Helena | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Консультирование через сеть Интернет - это один из современных, удобных, быстро набирающих обороты способов психологической помощи.


Для, того, чтобы получить такую помощь, вам нужно:

Иметь компьютер с подключенным Интернетом.

Час времени, когда Вас никто не будет беспокоить и отрывать от процесса 

Желание разрешить сложившуюся, сложную для вас ситуацию


Если вы живете в другом городе или стране, расстояние не помеха, чтобы найти профессиональную психологическую помощь.

Психологическая работа через Интернет может быть оплачена удобным дистанционным способом - через многие системы электронных платежей, банковским переводом и т.д. 


Консультирование по электронной почте  

Этот вид консультирования доступен любому пользователю сети Интернет. Одна консультация состоит из: Вашего письма-вопроса и развернутого ответа специалиста-психолога.

Этот вид консультирования доступен любому пользователю сети Интернет. Одна к ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Helena | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Это особая форма психотерапии, которая ориентирована на супружескую пару, призвана помочь ей преодолеть семейные конфликты и кризисные ситуации, достигнуть гармонии во взаимоотношениях, обеспечить взаимное удовлетворение потребностей.

Возможна серия консультаций или более длительная и глубокая психотерапевтическая работа. Работа проводится либо с супружеской парой, либо с одним из партнеров, который пришел на прием к психологу. При этом варианте обсуждаются не проблемы "другого" супруга, а переживания, связанные с семейной жизнью, которые есть у пришедшего человека. 

Как правило, к психологу супруги (или один из них) обращаются в ситуации различного рода конфликтов и разногласий, после измены, в предразводном состоянии, когда степень недовольства друг другом достигает своего максимума. Конечно, возможен случай, когда проблема еще неочевидна, но уже создает дискомфорт. Тогда первоначальным запросом может быть прояснение ситуации. 

Целью работы в супружеской психотер ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: Helena | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Шынар, возраст не известен.

Вопрос:

Здравствуйте!

Мне нужна Ваша консультация, потому что от Вашего ответа будет зависеть мое решение. У меня есть молодой человек с которым я встречаюсь уже седьмой месяц. Я его очень люблю и у нас с ним все отлично. Нас пригласили работать в Москву и на данный момент мы с ним живем вместе можно сказать в гражданском браке, хотя он так не считает. Проблема в том, что у нас на родине не принято жить с молодым человеком до брака. И все наши коллеги и родственники нас не понимают. Постоянно спрашивают когда же мы поженимся, а от родственников мы все скрываем, потому что может получится большой скандал. Честно говоря я тоже очень хочу замуж, но он говорит, что да у нас с тобой серьезные отношения но о женитьбе я еще не думаю. .Я думаю, что он меня просто использует т.к здесь в Москве ему некому стирать, готовить. Подруги советуют расстаться с ним и уехать к себе на родину. Он говорит, что любит меня и относится ко мне очень хорошо, но ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Helena | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Ирина, 30 лет. 

 

Вопрос:

Моя жизнь в Украине была постоянно наполнена событиями, и счастливыми и горькими.

Порой казалось, что живу "на бомбе"!!! я сделала в конечном счете отличную карьеру и, будучи на ее пике, влюбилась как девчонка в русского мужчину, который живет заграницей. Я бросила ради него работу, продала жилье,поступила учиться в иностранный вуз, чтобы иметь возможность жить здесь официально.

Уже "на чемоданах", он мне сказал по телефону, что он не ждет меня...

Это было покруче, чем потерять все деньги и фирму в 1998. Но я спрятала все свои эмоции и уехала. Новая страна и новая жизнь, новые знакомства, новые мужчины. Им за год не было числа, словно это была месть ЕМУ.

В конце концов я поняла, что столкнулась с трусом ,что в принципе то его никогда не любила, а просто была романтика встреч и расставаний, красивых писем и цветов, обещание смены жизни. Я сама попала в ловушку, в которую видно хотела попасть.

 

Все ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: Helena | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Елена:

"Здравствуйте, мой 19-летний сын завёл себе подружку-афро-американку. Сколько мы не разговаривали с ним на эту тему, он ничего слышать не хочет, говорит,что она ПРОСТО подруга, и всё о чём мы думаем, это не так. Я не знаю можно ли ему верить в данной ситуации.Я не рассистка,но не могу я с этим смириться.Я просто с ума схожу,когда вижу,что она опять у нас дома.Я чувствую, добром это не кончится. Попаду в больницу с нервным срывом. Я боюсь потерять сына,поэтому еле себя сдерживаю,чтобы не сорваться.Помогите,пожалуйста,подскажите как быть в этой ситуации.Спасибо."

Здравствуйте, Елена! 

Возможно, вашего сына действительно связывает с этой девушкой только дружба. А, возможно, он не хочет расстраивать вас.  

Как бы то ни было, давайте поговорим о том, что значит эта ситуация для вас лично? Почему она вызывает у вас такие сильные чувства, хотя ничего принципиально против другой расы вы не имеете? 

Я предполагаю, что упорное появление в доме темн ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: Helena | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Есть девушки, которые живут сиюминутными желаниями. Захотелось что-то, все хочет до безумия, готова ради своего желания пожертвовать многим, но стоит чуть-чуть притормозить и все, желание пропало, теперь, то, что совсем недавно было важно и дорого - даром не нужно. 

Обычно приступ "очень хочу" или в особо тяжелых случаях "я без этого жить дальше не могу", случается в магазине одежды или кожгалантереи. Девушка как завороженная будет стоят у понравившейся вещи. 

Также случается приступ "очень хочу", если девушка хочет развлечься, например сходить в кафе (ресторан), кино (театр) или просто весело провести время. 

Однако, тут тоже нельзя зевать, потому-что сейчас девушка хочет куда-то пойти, а через 20 минут у нее желание может улетучиться и хоть ты на изнанку вывернись, ее уже никуда не вытащишь. 

Помню был у меня случай, когда подруга одна сидела дома в депрес ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Helena | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

Бросил парень? Что может быть хуже? - многие вещи, успокойся. 

Что не нужно делать, когда бросил парень: 

1. Не бросайся в объятия первого попавшегося парня, с которым только что познакомилась. 

2. Не делай из одного из своих друзей нового парня. В итоге получится - друга потеряешь, как парень с девушкой вы не долго будете, иначе бы были парнем с девушкой, а не друзьями. 

3. Не нужно кардинально менять свою внешность - делать немыслимый пирсинг, татуировки, менять прическу лишь бы поменять. Успокоишься, посмотришь на свою внешность объективным взглядом, поймешь, что не так и поменяешь. 

4. Не обращайся к любовным магам и колдунам, которые обещают приворотами и магическими обрядами вернуть любимого. Большинство из них шарлатаны, цель которых получить деньги, да и грех это, за который придется расплачиваться.

Просмотров: 475 | Добавил: Helena | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (1)

И вот это случилось, твоя девушка бросила тебя окончательно… Кошмар, что делать? 

Главное не делать ошибок только что брошенного мужчины: 

1. Не пытайся сразу наладить с бывшей девушкой отношения. Это только еще больше заставит ее ненавидеть тебя. Обожравшись пирожными, как ты отреагируете на предложенный эклер? 

2. Не бросайся на первую попавшуюся девушку, чтобы не оставаться одному. Скорее всего, в таком состоянии ты нормальную не найдешь, а какая-нибудь простигосподи только вгонит еще в большую депрессию. Надо делать не назло, а для себя - главный принцып. 

3. Не старайся в авральном режиме заработать кучу денег, чтобы как можно быстрее купить себе машину, квартиру дачу и похвастаться перед бывшей девушкой, показав ей какого парня она потеряла. В 100 случаях из 100 люди находятся в неадекватном состоянии и теряют деньги, т.к. чтобы их заработать - нужен трезвый ум ... Читать дальше »

Просмотров: 1053 | Добавил: Helena | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

Одна из сложностей в лечении подростковой депрессии является сложность установления точного диагноза на ранних стадиях заболевания. Депрессия у подростков протекает не так, как у взрослых.

Взрослый человек, переживающий депрессию, плохо выглядит, часто рассказывает друзьям и близким о своих переживаниях. Подросток же склонен скрывать проявления своего состояния перед взрослыми, и только наедине с собой позволяет себе расслабиться.

Только в крайнем степени депрессии можно, глядя на него, сказать: "У ребёнка - депрессия, он настолько подавлен, что близок к самоубийству!". Это - одна из масок депрессии, которую называют "депрессия с улыбкой". Часто окружающие и не подозревают, насколько несчастным и отверженным чувствует себя подросток. 

Первоначальная стадия депрессии у подростка проявляется в мрачных мыслях, мечтаниях наяву или ночных снах. Определить её может лишь человек, которому ребёнок доверяет, с кем привык делиться своими потаёнными мыслями. На этом этапе пов ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: Helena | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 »
 
 
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Мини-чат

     

    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz