ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт Пятница, 19.04.2024, 18:42
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2011 » Март » 17 » А Вы Записались В Баловни Судьбы?
16:42
А Вы Записались В Баловни Судьбы?
Интересная штука жизнь. Недавно вот очередной раз на деле ощутил, что такое «баловень судьбы».

Сижу дома, никого не трогаю, вдруг звонок от друзей. Так, мол, и так, пропадает путевка в Турцию, поехали с нами, денег не возьмем. До вылета 34 часа.

Как бы вы поступили? Отказались бы, рассыпаясь в благодарностях, с мыслью «это слишком хорошо, чтобы быть правдой», «я этого не достоин» или «потом всю жизнь чувствовать себя в долгу, не-е-ет уж»?

Я вот моментально согласился. Не задумываясь. Потому что я знаю, раз мне это предложили, значит я этого достоин. Если мне выпал хороший шанс, то я этого достоин. Если складываются благоприятные обстоятельства, которыми можно воспользоваться, то опять же я этого достоин.

И я приму эти подарки судьбы (жизни, Вселенной, Высшего Разума, Бога) с радостью и благодарностью. Ведь именно этим и отличается «баловень судьбы» от рационального, «нормального», воспитанного в рамках многовековых совковых традиций индивидума, который вместо того, чтобы быть благодарным жизни, начнет пережевывать мысли вроде «а вдруг…», «бесплатный сыр только в мышеловке», «в чём же здесь подвох?», «если это и возможно, то не для меня», «а что подумают люди?» и т.д.

Узнаете себя? Ёлы-палы, сколько можно?! Тогда хватит ныть, что жизнь несправедлива, ведь вы сами делаете её такой! Научитесь уже замечать шансы, использовать обстоятельства, принимать подарки судьбы.

Баловень судьбы потому и баловень, что у него с судьбой взаимная любовь :) Он любит получать ее подарки, она - дарить их ему. И дарит она их ему именно потому, что он их принимает.

Вспомните себя, кого вы предпочитаете осчастливливать своим презентом? Уж не того ли, кто их с благодарностью и чистым сердцем его принимает? Но никак не того, кто регулярно с вымученной миной от подарков отказывается, хотя у него на лбу написано «хочу!». Усекли фишку? 

Судьба, будучи придумана человеками, настолько человекоподобна, что поступает точно также :) Не надо мне верить, просто проверьте это.

Сколько раз вы не использовали благоприятные возможности, упускали шанс, отказывались от чьего-то подарка, говорили себе «это невозможно», «с кем угодно, только не со мной»?

Хватит уже быть скромным! Хватит довольствоваться малым! Хватит отказывать самому себе! Хватит «не высовываться» и «быть как все»! Хватит кусать локти (пожалейте свои руки ;-)) и заниматься умственным онанизмом, заговаривая себя, будто ничего не произошло!

Будьте честными сами с собой. Если вы что-то хотите, то не отказывайте себе в удовольствии это получить.

Я говорю сейчас не об алкоголе, наркотиках, переедании или патологическом шопинге, а об обычных человеческих желаниях.

Принимайте подарки судьбы, используйте шансы, ожидайте от жизни большего. 

Не спрашивайте себя «а достоин ли я этого?» Просто знайте, что вы достойны большего. Если вам выпала потрясающая возможность, если вам что-то предлагают, если вам делают подарок, значит, вы уже этого достойны. 

Не спрашивайте себя «а что мне за это будет/чем придётся поплатиться?» Если сложились такие обстоятельства, значит вы в прошлом уже чем-то «поплатились» и, тем самым, привлекли их в свою жизнь. 

Поэтому действуйте без страха и упрёка. Живите так, чтобы не нужно было сокрушаться об упущенных шансах, нереализованных возможностях и недополученных впечатлениях. Иначе, на фига ж вообще жить?
Просмотров: 387 | Добавил: Helena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
 
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Мини-чат

     

    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz