ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт Четверг, 28.03.2024, 15:05
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2011 » Март » 03
...Как чудесно чувствовать себя счастливым человеком! Полным сил, энергии, лучезарных и светлых улыбок, и в такие периоды своей жизни хочется дарить свет своих улыбок - всему миру, согревая теплом своего сердца, своей души всех, кто тебе дорог и родной до щемящей боли в душе…
Мысли, чувства, эмоции - всё связано в тугой узел бытия. Ты взлетаешь или приземляешься, ты радуешься или огорчаешься, ты думаешь или мечтаешь... Нет Прошлого, есть Будущее и есть Настоящее и оно - прекрасно! Ты получаешь счастье от жизни и уже никакие неприятности не помешают тебе этого делать! 
Это состояние человека, который нашел себя. Счастье в самой жизни, счастье - просто жить! От тебя идет такая энергия, что даже окружающие её чувствуют, хотя не понимают, что это. А тебе хорошо, комфортно, уютно и тепло.
Хорошо с самой собой, хорошо с людьми, хорошо в жизни. Объяснить это невозможно - можно только почувствовать каждой своей клеточкой. Необъяснимо, невероятно, но это есть, как данность! Вся сила в ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: Helena | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

  Время имеет умеет властвовать над нами, изменяя многие стороны, и то, что ещё полгода нам казалось более-менее существенным - сейчас является пройденным этапом в жизни.В данном контексе нужно понимать то, что люди проходят определённый этап развития, эволюцию самознания, сохраняя при этом свои неизменные светлые стороны и качества.

  Самим низким поступком в жизни индивидуума считается его малодушие, попытки вспоминать что-то плохое и говорить об этом другим людям, кому все эти вещи совершенно не интересны.

  Слабостью человеческого ума является и непризвольное распространение информации из чьей-то жизни, если мы посвящены в эти детали; также совершенно неправильным есть факт обид на кого-то.Как по мне, я ни на кого не умею обижаться, тем более - упоминать ненормативную (или приближенную к ней) лексику, - Слово несёт в себе мощный поток энергитического заряда, способно лечить и убивать.Буддизм не учит "приказам".

  Если ты понял свои ошибки - иск ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Helena | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Онлайн-психологи: доверять -- или нет? Насколько эффективной может быть его работа ( надеемся, что индивидуальная ) с клиентом по ту сторону монитора? Правильным ли есть подход работы психолога через аську, скайп, электронку? А психолог ли там вообще, по другую линию сети или повар-дилетант, назвавший цену за одну консультацию -- 250 грн.?

  Насколько помогали вам (или не помогали) сеансы психолога-психотерапевта с применениями различных методик? Каких именно?

  В коробке с карандашами - 36 цветов. Какого цвета Ваше настроение? Моё настроение окрашенно в чёрный цвет. Как выбрать ( мысленно ) другой цвет?
Просмотров: 376 | Добавил: Helena | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

По шоссе проносятся красивые машины , а в кювете стоит разбитая машина . От неё отворачивают взгляд , когда-то она также была красивая и мчалась по шоссе . А после автокатастрофы спихнули в кювет . Кто сидит в красивых машинах думает что они-хозяева этой жизни . А те кто попал в кювет -должны там и оставаться . Наступает декада инвалидов - вспомнят что есть такие люди-инвалиды . Что-нибудь пустяшное подарят и помчатся по жизни не помня про них. . Хотят представить себя людьми благородными, считают что «пожалели убогого»(слово в обычной жизни считается уничижительными ,хотя редко кто вдумывается в его смысл. Быть у Бога – это ли не чудесно? ) Но мало кто считает таких людей равными себе . Со специфическими проблемами ,но тоже людьми .
 

Во мнении многих людей такие люди вообще не должны жить . В своё время в нацисткой Германии была такая программа Т4 . Уничтожали инвалидов, психических больных . Врач ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Helena | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

У каждого или почти у каждого из нас есть друзья. Их может быть не много, но они есть. С ними нас очень многое связывает: мы многое пережили вместе, нам есть что вспомнить, мы поддерживаем друг друга и помогаем друг другу, чем можем. Дружба – это то, что связывает людей вместе по разным причинам: у одних это дружба по интересам, у других - возможность поплакаться в жилетку и получить совет, как поступать в той или иной ситуации.


Чаще всего, что вполне закономерно, дружба возникает между представителями одного пола. Дружба между мужчинами имеет одни особенности, между женщинами – совсем другие, хотя общие черты тоже имеются. Но вот вопрос – может ли возникнуть настоящая дружба между мужчиной и женщиной? Могут ли представители разных полов дружить, не переходя той грани, которая отделяет дружбу от близких отношений другого рода? 

Жизненный опыт показывает, что такая дружба всё-таки существует, ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: Helena | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (1)

Недавно я узнала, что моя близкая подруга тяжело и неизлечимо больна. Конечно, и до этого я знала, что она болеет, но не подозревала, насколько серьезно… От встреч она отказывалась под разными предлогами, по телефону говорить о своей болезни избегала…


Здоровому человеку сложно понять, каково это – быть тяжелобольным или инвалидом. Здоровому не дано понять, что такое - постоянно испытывать боль, не иметь возможности нормально двигаться, есть, работать, или знать о том, что тебе недолго осталось жить… Может быть, поэтому, если человек серьезно болен, он, как правило, перестает общаться с прежними друзьями и знакомыми. Многие заводят общение с другими больными, товарищами по несчастью, потому что те способны их понять. Или проводят дни в блогах и социальных сетях, ища себе виртуальных друзей, которым можно не сообщать о своем недуге и с которыми можно трепаться ни о чем…

«Качество вашей жизни теперь будет иным», - сказал врач писательнице Дарье Донцовой, когда она заболе ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: Helena | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

…В ранней юности девочки поголовно испытывали лютую зависть к сверстницам, которым привалило счастье «парня из армии ждать». Потому что ожидание «защитника Родины» придавало статус счастливой страдалицы, право на таинственность во взгляде и прочие доказательства девичьей востребованности… Странно или нет, но в более зрелом возрасте любовь на расстоянии воспринимается абсолютно без энтузиазма.


Ах, как это прекрасно – ждать его писем, выглядывать почтальона в окно; ухватив драгоценный конверт, бежать к пруду; там, под плакучей ивой, перечитывать заветные строчки и рыдать от счастья! А потом присоседить бумажный четырехугольник к стопке собратьев, перевязать розовой ленточкой и хранить в верхнем ящике комода. Ну да, прекрасно и обычно, случись вам жить много лет назад и быть героиней слезливого романа. Народ тогда дружно тяготел к эпистолярному жанру, а что поделаешь, когда, как назло, ни мобильников, ни электронной почты. И невдомек тем влюбленным было, что читают они «докумен ... Читать дальше »
Просмотров: 952 | Добавил: Helena | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Человеческому совершенству -- нет границ, и жизненная мудрость учит нас делать лишь добро.Мы учимся понимать без слов и разговаривать глазами. Жестами. Мимикой.Это -- особый язык общения: тонкий и вдумчивый.Приумножая Добро, - мы утверждаем его в этом мире, изменяя его в лучшую сторону. Глубина души -- неизмерима, но как важно наполнить свою душу солнечным светом...

Просмотров: 451 | Добавил: Helena | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Человеческому совершенству -- нет границ, и жизненная мудрость учит нас делать лишь добро.Мы учимся понимать без слов и разговаривать глазами. Жестами. Мимикой.Это -- особый язык общения: тонкий и вдумчивый.Приумножая Добро, - мы утверждаем его в этом мире, изменяя его в лучшую сторону. Глубина души -- неизмерима, но как важно наполнить свою душу солнечным светом...

Просмотров: 445 | Добавил: Helena | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Людям свойственно делиться. Делиться на мужчин и женщин, больших и маленьких, худых и толстых, умных и глупых… Но, кроме этого, люди делятся на экстравертов - тех, кто хочет быть в центре внимания, событий, мира, и интровертов - тех, кому бы посидеть в уголочке, поскучать о том, как же весело экстравертам, покритиковать их за излишнюю активность и желание быть в эпицентре.


Как утверждают психологи, экстравертов, после их удачного пребывания в центре событий, очень тянет к интровертам. А интроверты тоже стремятся к экстравертам, например, выбирая тщательно самый лучший уголок, в котором они намерены скучать, чтобы было его хорошо заметно из экстравертного центра.

Вот и получается, что опять все в мире половинчато, но все дополняемо, только нужно знать – как же правильно дополнить свою половинку.

Для начала нужно разобраться – кто же ты!

1. Проводишь много времени на вечеринках, с ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Helena | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

В древние времена китайцы, совершая переход через джунгли, в которых водились тигры, надевали на затылок маску с изображением человеческого лица. Они знали, что тигры имеют обыкновение незаметно подкрадываться к жертве и набрасываться на нее из засады.

Принимая маску на затылке за человеческое лицо, тигр думает, что человек смотрит на него и понимает, что подкрасться незаметно не удастся. Если тигр не голоден и не раздражен, как правило, в этом случае он не нападает.

Таким образом, тигр, делая ошибочные выводы на основе некой получаемой им информации, попадает в расставленную для него человеком психологическую ловушку.

Психологическая ловушка - это ситуация, в которой человек (или иное живое существо) по той или иной причине не имеет возможности адекватно воспринимать и оценивать поступающую информацию, и действует ошибочным образом, в частности, во вред себе.

В психологические ловушки попадают люди, делающие неверные выводы на основе недостаточной или непра ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: Helena | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

О сила истины Вселенной!

Галактики сплетая в косы,
От века охраняя Космос, 
И правя в Вечности нетленной,
Услышь покорные мольбы:
Опасен путь, а мы -- слабы.
_____________________________

Гаснут во времени, тонут в пространстве
Мысли, события, мечты, корабли…
Я ж уношу в своё странствие странствий
Лучшее из наваждений Земли!..
_____________________________

Ты, Который позднее явишь здесь своё лицо!
Если твой ум разумеет, ты спросишь: кто мы? кто мы?
Спроси зарю, спроси лес, спроси волну, спроси бурю,
Спроси любовь.
Спроси землю, землю страдания и землю любимую.
Кто мы? Мы -- Земля!
_____________________________

Звёздные легионы
Сгинули, точно дым
Сотни далёких колоний
Стали, увы, былым.
В прошлом -- сиянье славы,
Веры Всевышний свет,
Сила, что в истинном слове,
Истинный путь, что свят.
Что бы нам тернии боли,
Если бы мы не заб ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: Helena | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 384 | Добавил: Helena | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Размышляя о том, как настоятельно люди, страдающие неврозом, нуждаются в любви и как трудно им принять любовь, можно предположить, что такие люди будут лучше всего себя чувствовать в умеренной эмоциональной атмосфере. Но в то же самое время они болезненно чувствительны к любому отвержению или отказу, каким бы незначительным он ни был. И атмосфера сдержанности воспринимается ими как отторжение.

  Трудно описать степень их чувствительности к отвержению. Изменение времени свидания, необходимость ожидания, отсутствие немедленного отклика, несогласие с их мнением, любое невыполнение их желаний - короче говоря, любая осечка или неудача в осуществлении их требований на их условиях воспринимается как резкий отказ. А отказ не только снова отбрасывает их к присущей им базальной тревожности, но также воспринимается как унижение. А так как отказ действительно содержит в себе определенное унижение, он вызывает величайший гнев, который может проявиться открыто.

  Чаще всего связь между ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: Helena | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Я тайно и горько ревную, угрюмую думу тая; тебе бы, наверно, иную — светлей и отрадней, чем я...

Ольга Берггольц

 

О жизнь без завтрашнего дня Ловлю измену в каждом слове И убывающей Любови Звезда восходит для меня

А. Ахматова

 

О ревность! Это ты, мой слух дразня,

Советы шепчешь злей один другого!

Послушайся советчика такого,

Так наша честь не устоит и дня.

Лопе де Вега «Собака на сене».

 

Ревность – одно из наиболее неприятных переживаний. Она связанна с целой гаммой чувств – от обиды, отчаяния, стыда от униженности до вспышек гнева, неприязни, ненависти, вплоть до бешенства и желания злобной мести, которые, сменяя одно другое, наваливаются на ревнующего, не давая дышать, спать, жить…

Есть вопросы, которые рождает ревность, а есть вопросы, которые рождает желание с ней справиться. Первые похожи на крик: за что; не хочу быть ничтожеством; не бросай, а то убью (себя, тебя или того третьего). Это ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: Helena | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

 
 
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Мини-чат

     

    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz