ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт Суббота, 27.04.2024, 02:59
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2011 » Март » 3 » Раздумья
19:20
Раздумья

  Время имеет умеет властвовать над нами, изменяя многие стороны, и то, что ещё полгода нам казалось более-менее существенным - сейчас является пройденным этапом в жизни.В данном контексе нужно понимать то, что люди проходят определённый этап развития, эволюцию самознания, сохраняя при этом свои неизменные светлые стороны и качества.

  Самим низким поступком в жизни индивидуума считается его малодушие, попытки вспоминать что-то плохое и говорить об этом другим людям, кому все эти вещи совершенно не интересны.

  Слабостью человеческого ума является и непризвольное распространение информации из чьей-то жизни, если мы посвящены в эти детали; также совершенно неправильным есть факт обид на кого-то.Как по мне, я ни на кого не умею обижаться, тем более - упоминать ненормативную (или приближенную к ней) лексику, - Слово несёт в себе мощный поток энергитического заряда, способно лечить и убивать.Буддизм не учит "приказам".

  Если ты понял свои ошибки - искупи свою вину сполна, но просить кого-то, чтобы этот "кто-то" просил прощения у тебя - не по-буддистски.Лично я не имею никаких-либо амбициозных соображений против обидевшей меня личности, поэтому ворошить старое считаю неразумным действием, да и Время изменило многие стороны.Жаль, что иногда люди забывают о святости Прошлого.

  Нельзя поступать упрямо и неосознанно, отказываясь от хороших воспоминаний.Нельзя забывать о том, что все мы - обычные люди, и наши действи обязательно отражаются потом на нас самих или на наших близких. 

  По большому счету, так или иначе, но все мы в этом мире остаёмся одинокими, как бы мы не пытались исскуственно создать вокруг себя круг общения.Утомляет.Душа становится мятежной и бросается из стороны в сторону от испепеляющей боли.Тупик.Депрессии.Слёзы.Всё это иссушает нас,и как важно в том человеке, на кого мы в обиде, - видеть Личность. 

  Эту тему можно продолжать и продолжать, но я закончу своё изложение мыслей проще: мудрости вам всем и просветления, а ещё - эволюции самосознания.И никакие "догмы" нам не будут нужны, если мы в пучине глубокой океанской воды увидим луч света - чью-то душу.Неважно чью, (мою или нет), просто душу...

Просмотров: 372 | Добавил: Helena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
 
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Мини-чат

     

    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz