ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт Пятница, 19.04.2024, 08:48
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2011 » Март » 9 » Исцеление души
18:47
Исцеление души
  На Западе и в Европе давно стало привычным явлением для общества в той или иной ситуации обращаться к психологу, поскольку нет ничего зазорного в том, чтобы, помимо физического тела, — мы с вами лечили и души. Если рассмотреть данный вопрос несколько в более глубоком направлении, то можно и нужно понимать именно то, что сломав руку или ногу, мы идём к хирургу; чувствуя зубную боль — обращаемся к стоматологу, с горлом — к лору и т. д. Но способен ли обычный врач, давший клятву Гиппократа, излечить наши души именно тогда, когда возникают в нашей жизни периоды депрессии, состояния апатии, проблемы в семье, самые различные проблемы с детьми, родителями, директорами и с самими коллегами на работе? 


  Врач, режущий скальпелем или расшифровывая наши кардиограммы, — может ли нам помочь именно тогда, когда мы мир начинаем видеть в чёрных тонах и мысли всё больше склоняются к суицидальным направлениям, чего нужно избегать как можно больше, понимая то, что самое ценное в жизни человечества именно то, что зовётся просто и ясно — Жизнь?


  Каждый из нас в своей жизни сталкивался с самими разными проблемами, но старшее поколение людей не знало о возможности исцеления души, что часто приводило людей к алкоголизму, к разводам, к внутрисемейным конфликтам между семьями на протяжении не одного десятилетия. Проблемы с течением Времени не уменьшились и не стали менее упрощёнными, но в ХХI-м веке мы можем, испытывая боль, страх, растерянность, беспокойство души, депрессивные состояние, столкнувшись с проблемами дома и на работе, —обратиться к психологу. 

  Конечно, к каждому из нас нужен индивидуальный подход, учитывая многие стороны человека, как Личности и саму суть создавшийся ситуации в жизни, поэтому очень важно понимать каждому из нас то, что меняя собственный подход к себе в этой жизни, — мы освобождаем самих себя от ненужных проблем, правильно понимая изначально то, где скрыт первоначальный корень той или иной жизненной ситуации.


  Очень важно понимать и то, что мятежные души никогда не будут в полной гармонии с собственным внутренним миром и с миром внешним, пока мы сами не освободимся от накопившийся комплексов за многие годы, — нас и будут мучить бессонницы, резкие смены настроений, неуравновешенность, возбудимость, перенапряжение нервной системы, страх, боль, одиночество.  


  Столкнувшись в жизни с чем-то, от чего начала болеть душа, ( перечисление причин и самых различных факторов будет в данный момент очень длинным ), — мы, общество, не должны считать чем-то зазорным именно то, что обратимся к психологу за помощью, понимая, что это нам необходимо — исцеление собственной души. Когда здоровая душа, ясные и солнечные мысли — непременно здоровым становится и тело, ведь душа и тело взаимосвязаны между собой. Релаксация, медитация, нейропсихология, физиогномика, графология, психотерапия, аромотерапия, аутотренинг, гипноз — всё это необходимо в помощи людям, облегчая их страдания, только нужно правильно найти подход к каждому человеку, как к Индивидууму.  


  Несомненным есть то, что нам нужно научиться верить в самих себя и в собственные изменения в лучшую сторону, ведь развитие человека не может остановиться на каком-то определённом этапе, где мы привыкли видеть мнимое «совершенство», а ещё — доверять психологу, облегчая его труд с клиентом. Психолог не в силах излечить, но указать правильный путь к собственному вашему исцелению — вот его главная задача. Подмечу, что все наши преображения к лучшему — в наших же с вами руках, а психолог вас лишь только НАПРАВЛЯЕТ.


   
   

  Квалифицированная помощь психолога, индивидуальный подход к клиенту.
Моб.: 0967698133

Просмотров: 586 | Добавил: Helena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
 
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Мини-чат

     

    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz